Беременность 24 недели

Добрый вечер! Беременная на 24 недели. По своей не осторожности пила чай с гвоздикой 3-4 чашки в день в течение +-10дней , замечала что после еды тяжелеет живот но особого внимания не придавала. Со вчерашнего дня ребенок стал более активным. Есть не большие боли тянущие боли внизу живота

Нету
24 года
27 Февраля ·Просмотров: 475·Зюма

Принятый ответ

Здравствуйте.
Употребление чая с гвоздикой во время беременности безопасно. Если у женщины нет аллергии , то вроде можно употреблять . То, что пишут про прерывание беременности , это миф, так как для того чтобы прерывание произошло необходимо огромное количество вещества , а в чае его очень мало и оно не опасно для беременности

А как можно объяснить частые шевеления плода и тянущие боли внизу живота . Ранее такого не наблюдала . Очень переживаю

Чай на это никак не мог повлиять
Сейчас, судя по сроку, женщина в этот период ярче начинает чувствовать шевеления , до этого шевеления были , но ощущает их женщина реже , чем больше срок тем ярче шевеления так как малыш растет
Боли внизу живота связаны могут быть с растяжением связок и ростом матки , так же рекомендуют наблюдать за рационом и избегать запоров что так же может доставлять дискомфорт

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, употребление в таком объёме чая с гвоздикой не повлияет на течение беременности и не повысит чрезмерно тонус матки, не переживаете. Периодические тянущие боли внизу живота на таком сроке вполне могут быть, матка растёт и связки продолжают натягиваться, для облегчения можно рекомендовать ношение бандажа. Отмечайте,чтобы не было постоянных тянущих болей внизу живота, беспокоящих в состоянии покоя и ночью, схваткообразных болей внизу живота, кровянистых выделений из половых путей, это повод для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле. На данном сроке чаще всего оценивают лишь наличие шевелений, у малыша свои биоритмы и в определённые дни ребенок может вести себя активнее, но если шевеления стали намного чаще, болезненные, то необходимо также пройти очную консультацию у акушера-гинеколога, ультразвуковое исследование при беременности.

Принятый ответ

Доброго времени суток!

Чай с гвоздикой может вызывать раздражение, чувство тяжести желудочно-кишечного тракта, при его употреблении. Он не обладает тератогенным эффектом для плода, не повышает риски преждевременных родов.

Но лучше стараться не употреблять травяные чаи при беременности, так как меняется гормональный фон, и их употребление может вызвать различные аллергические реакции.

Активность малышей может меняться в течение времени. Если это вызывает беспокойство, можно обратиться на очную консультацию и выполнить УЗИ, оценить кровотоки и сердцебиение плода.

Принятый ответ

Добрый вечер! Понимаю Ваше беспокойство. Не переживайте, употребление такого количества гвоздики не повлияет на плод. Тянущие боли внизу живота могут возникать вследствие увеличения матки. Если боли будут усиливаться или отдавать в поясницу, а также если будут кровянистые выделения, то необходимо будет очно обратиться к врачу и сделать УЗИ. Пока повода для переживаний у Вас нет!

Принятый ответ

Здравствуйте, Зюма. Если нет аллергических реакций противопоказаний к чаю с гвоздикой в таком объёме во время беременности нет. Тонус матки в 24 недели часто встречается и может быть реакцией на шевеление плода. За экстренной помощью необходимо обращаться если боль имеет нарастающий характер или имеются кровянистые выделения. При такой клинической картине обычно рекомендуют Магне В6 по 2таблетки -3р

Здравствуйте!

Гвоздика в виде обычного чая не оказывает опасного воздействия на беременность.

Повышенная активность малыша чаще связана с его фазами бодрствования или реакцией на питание и ваше эмоциональное состояние.

Тянущие боли обычно связаны с ростом матки, натяжением связок или повышенным тонусом.

Он целый день в движении, обеспокоена немного. Может это в пределах нормы не знаю . Даже сейчас он минут 5-10 молчит и опять начинает