Тошнота и боль в правом подреберье

Тошнит по утрам, болит в правом подреберье, тошнота и боль продолжаются в течение дня

Диабет 2 типа
54 года
28 Февраля ·Просмотров: 63·Юлия

Здравствуйте, Юлия! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Как давно беспокоят указанные жалобы? С чем сами их связываете? Какие обследования желудочно-кишечного тракта ранее выполняли? Какие лекарства сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, Марина! Я описала Вам симптомы состояния моего супруга, 54 года ему. Указанные жалобы беспокоить начали примерно 3 месяца назад, но сильно проявилось неделю назад. В конце июля прошлого года супруг лежал в больнице по причине повышенного давления, ему делали УЗИ ОБП, выявили жировой гепатоз. Предполагаем, что проблема желчным пузыря. Принимает препараты от давления: нипертен-
2, 5 мг, лориста-100 мг. Вчера начал принимать алкоголь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

В предыдущем ответе написала препарат аллохол, Т9 сформировал это слово как алкоголь.🤦‍♀️

Доброе утро ,Юлия! Учитыва яжалоы, можно предполодить воспслиетльынй процесс со стоогры желдука, гарущение функции панкреатобилиарной истистемы. В подобной ситуации рекомендуется выполнить контрольное УЗИ брюшной полости, клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин общий и прямой , о. белок, СРБ) анализы крови. Среди часто рекомендуемой терапии эффективно отменить Аллохол до получения результатов обследований, прием спазмолитиков - Мебеверин (Дюспаталин , Спарекс) 200мг по 1 табл 2 таза в день за 20 минут до еды до 10-14 дней, Омепразол 20мг утром за 30 минут до еды до 1 месяца. Ранее ФГДС выполнял? Возможно прикрепить выписку из стационара от прошлого года?