Зуд и жжение у девушки

Есть жалобы на зуд и жжение анализы сдала и прикрепила как все это лечить чтобы ничего тут не было выявлено И нужно ли сдавать на какие нибудь инфекции половой партнер только один До этого как то лечила гарданеллу

22 года
27 Февраля ·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все микроорганизмы, которые обнаружены по результату анализа являются условно-патогенными, то есть они и в норме могут обнаруживаться в различных концентрациях , это не ИППП и лечение обычно проводится при наличии жалоб, но при этом эти микроорганизмы всё равно могут обнаруживаться по результату анализа, то есть у нас нет целей их полностью «истребить» , лишь привести в норму «баланс», если так можно выразиться, то есть после лечения действительно многие могут вовсе не об обнаруживаться, но через время если анализ повторить то всё равно некоторые организмы периодически могут обнаруживаться в малых или бОльших количествах- это нормально.
Обычно в похожих случаях при наличии жалоб используются крем Клиндацин Б пролонг на 6 дней во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте а юнидокс солютам можно добавить?

Необходимости в этом нет на самом деле.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания.
По результатам анализов обнаружена условно-патогенная флора, что в норме присутствует во влагалище и не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Но так как у вас есть жалобы на зуд и жжение, то можно рекомендовать Тержинан по 1 ваг.таб на ночь 10 дней, либо Клиндацин Б пролонг на ночь 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не надо, показаний для его приема нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А инфекции сдать может что еще ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Обнаруженные микроорганизмы это условно-патогенная Флора, которая в норме есть во влагалище, и требует лечения при наличии жалоб. После лечения вы от этих микроорганизмов не избавитесь, они всегда есть во влагалище, но целью лечения является устранение дисбаланса и нормализация микрофлоры влагалища
В таких случаях можно использовать Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь до 6 дней или Макмирор по 1 свече на ночь до 8 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам Фемофлор выявлееы условно-патогенные микроорганизмы. Учитывая ваши жалобы в виде жжения и зуда рекомендую вам крем Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально на ночь, далее капсулы Вагилак проледи перорально по 1 кап 2 раза в день в течении 15 дней для восстановления нормальной флоры влагалища. Половая жизнь на период лечения с презервативом если живёте половой жизнью. Через 21 день после лечения обязательно пересдайте анализ Фемофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не нужно, лечения которое расписала выше будет достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Действительно при появлении жалоб со стороны влагалища всегда рекомендуется исключать и инфекции.
Сделать это можно путем сдачи мазка фемофлор-СКРИН, либо просто сдать отдельно ПЦР-мазок отделяемого влагалища на хламидию, трихомонаду, гонококк, микоплазму гениталиум.
Фемофлор-16, в отличии от фемофлора-скрин, включает в себя только одну информацию- микоплазму гениталиум, она отрицательная.
Остальные три вышеуказанных можно сдать отдельно.
По результатам фемофлора выявлена условно-патогенная микрофлора влагалища- это наши нормальные обители влагалища (влагалище в норме никогда не стерильно), но в определенных условиях они могут провоцировать жалобы.
Исходя из симптомов в виде зуда и жжения, а также из результатов фемофлора - обычно рекомендуется Клиндацин Б пролонг крем, который согласно инструкции- применяется по одной дозе, 1 раз в стуки во влагалище на ночь, в течение 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, зачем? Показаний для приема системных антибиотиков не отмечается