Гнойник на слизистой щеки

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, у ребенка 2,8 лет на внутренней стороне щеки обнаружила гнойное твёрдое пятно,что это может быть?Мы болеем 4 день, горло,сопли,кашель,температура.

Нет
37 лет
28 Февраля ·Просмотров: 163·Валентина

Принятый ответ

Здравствуйте
Более вероятно ребенок прикусил ранее щеку с этой стороны.
Вообще лечением слизистой щек, губ, языком, небом, дёснами занимается врач стоматолог. Можете переадресовать вопрос специалисту.

Принятый ответ

Здравствуйте

На фото больше похоже на участок механической травматизации при прикусывании щеки зубами или при употреблении грубой пищи. Повода для беспокойства обычно нет в таких случаях.

Обычно в таких случаях рекомендуют теплое питье, питье ромашки, если нет на нее аллергии и обработки этой области при помощи ватной палочки или ватного диска мирамистином 3 раза в день 5-7 дней.

Ограничивают грубую и горячую пищу

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете повторить ещё пожалуйста фото с других ракурсов, или записать видео, видео закрепить в файлообменник, а сюда прикрепить ссылку?

По фото похоже на фибриновый налёт , который покрывают участок местной травматизации, например на фоне того что ребёнок мог зубами прикусить щеку, слизистая оболочка покрылось налётом

Есть ли сейчас боль, дискомфорт в этом месте?

Здравствуйте.
По фото можно предположить травмирование слизистой щеки в результате прикусывания.
В похожих случаях рекомендуется на время избегать приёма раздражающей пищи - исключить твёрдую грубую пищу, кислое, острое, соленое.
В таких ситуациях рекомендуется обрабатывать щеку антисептиком - например, раствором мирамистина 2-3 р/д 5-7 дней
Также можно применять холисал гель 2р/д 5 дней (препарат уменьшает отёк, воспаление, болезненность, при нанесении может в первую минуту пощипывать)
Полость рта хорошо кровоснабжается, заживление происходит быстро, если нет дополнительного раздражения.

Уточните, жалуется ли ребёнок на боль в этом месте?

Ольга Александровна, жаловался на боль.

Принятый ответ

Болезненность может присутствовать, по мере заживления боль уменьшается. Холисал уменьшает болезненность. При выраженной боли допустим приём суспензии нурофена внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте. Ситуация похожа, что ребёнок кусал слизистую щеку, при чём не единожды. Возможно, нервничал. Для заживления ее, слизистую смазывают ,например бальзамом Витаон, если нет аллергии на травы 3 раза в день