Что с ногтем
Что с ногтем?Противогрибковыми препаратами пользуются 2 месяца,ничего не происходит
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Мало вводных данных
Могу предположить травматическое повреждение ногтя
В подобной ситуации рекомендуют осмотр в дерматоскоп
В подобной ситуации рекомендуют
- фуцидин / левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
После осмотра врач проведет коррекцию
Комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Виктория Николаевна, спасибо,травм не было,противогрибковые средства не помогают.динамики нет,не болит.
В подобной ситуации рекомендуют осмотр в дерматоскоп❗️
До визита к врачу не против грибка средства , а противо воспалительные применить
В подобной ситуации рекомендуют
После осмотра врач проведет коррекцию
Комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом , скажите пожалуйста травмы были? Чтотнаночите? Какие растворы крема?
Принятый ответ
Здравствуйте, чем лечитесь ? Вы сдавали Соскоб на грибок ? По фото похоже на травматическое поражение или рост образования в зоне роста ногтевой пластины. Для уточнения нужен очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях ониходистрофии.
В таком случае можно рекомендовать приём препарата для здоровья ногтей внутрь - Пантовигар по 1 капсуле 3 раза в день, 3 месяца.
Наружно - лосьон Клавио 2 раза в день, 3 месяца.
Также внутрь - поливитамины с микроэлементами, 3-4 месяца.
Наблюдение дерматолога очно, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно в дерматоскопе осмотреть детальнее область ногтевой пластины
Возможно есть образование препятствующее нормальному роста ногтя.
Если подтверждается эта гипотеза,то удаляют лазером обычно образования и рост пластины восстанавливается в норму.
На грибок внешне не похоже