Расшифровка анализа мочи

Доброе утро! Скажите пожалуйста, вчера сдавала анализы крови и мочи! Так вот кровь пришла хорошая, а в моче показал мутность и слизь 273, других отклонений нет в анализе! Скажите пожалуйста, это очень критично и нужно ли что-то делать дальше?

36 лет
28 Февраля ·Просмотров: 17·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Слизь могла попасть из половых путей. Вы правильно сдавали общий анализ мочи? Подмылись, закрыли влпгалище тампоном, собрали среднюю порцию мочи?
Если нет других изменений в моче в виде эритроцитов, белка или лейкоцитов, то переживать не стоит.

Наталья Юрьевна, здравствуйте! Да вроде бы всё правильно делала. Анализ прикрепила

Все остальные показатели у вас в норме.
По слизи не ставят воспаления
Главное отсутствие эритроцитов, лейкоцитов, белка и эпителия. А их у вас в анализе нет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, как собирали анализ мочи? Подмывались ли перед , закрывали влагалище, средняя порция?
Есть ли жалобы на мочеиспускание?

Обычно прозрачность и слизь , без лейкоцитов, бактерий может говорить о погрешностях сбора анализа, попадание флоры с половых путей.

Екатерина Евгеньевна, здравствуйте! Результат прикрепила, нет жалоб нет, иногда ощущение, что запах немного изменился, более насыщеннее стал, а так вроде на данный момент других жалоб нет

Такие изменения,чаще всего, говорят о погрешностях сбора , а не о воспалительных или инфекционных отклонениях

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите мочу сдавали правильно, после гигиены, среднюю порцию?
Слизь может быть если попадают выделения, мутность может быть если моча слишком концентрирована , рекомендуется усиливать питьевой режим, есть какие-то жалобы со стороны мочеиспускания ?
Обычно в таких ситуациях рекомендуют просто перестать мочу по правилам сбора.

Вита Григорьевна, здравствуйте! Нет, жалоб других нет! Единственное, что в последнее время кажется, что немного поменялся запах. Результат анализа подкрепила. Сдавала в овуляцию и не прикрыла влагалище

Ничего страшного нет , возможно попали выделения в таких случаях можно просто пересдать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Появление слизи в моче говорит о погрешности сбора, мутность появляется при повышенном содержании слизи.
Главное в анализе - лейкоциты, эритроциты, белок.
Если эти параметры в норме, то общий анализ мочи без воспалительных изменений.

Анастасия Александровна, здравствуйте! Результат прикрепила.

Посмотрела.
Общий анализ мочи без признаков воспаления.
Мутность и слизь - признак погрешности сбора

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам представленного анализа имеется слизь в моче. Слизь могла попасть из влагалища. Так как нет повышения лейкоцитов, повышения белка и нет бактерий, воспаление мочевыводящих путей исключено.
В таком случае рекомендуется пересдать мочу,прикрыв влагалище ватным тампоном и среднюю порцию,а также сделать УЗИ почек.

Гюльнара Мусаевна, здравствуйте! УЗИ почек делала в ноябре, никаких изменений не было.

В таком случае рекомендуется пересдать мочу ,соблюдая правила сбора.