Кровянистые выделения после па

Здравствуйте, я родила 10 декабря Лохии прекратились неделю назад Сегодня после полового акта начались кровянистые выделения обильные, как минструации. Я кормлю грудью Болей нет. Подскажите, что может быть?

Гастрит
24 года
28 Февраля ·Просмотров: 53·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте , описанные выделения могут быть характерны для начала менструации, так как прошел уже послеродовый период , первые менструации после родов могут быть более обильными и длительными , в таких случаях для уменьшения кровопотери можно использовать Транексам по 500 мг -3 раза в день -4-5 дней, после прекращения кровянистых выделений рекомендуется сделать контроль УЗИ.

Разрешен ли данный препарат при гв?

Да, разрешен , использовать его рекомендуется если кровянистые выделения будут обильными , если выделения будут характерны для обычных менструальных , то принимать Транексам не нужно .

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации ваши выделения могут быть связаны с наличием начала менструации, чтобы точно понимать рекомендовано пройти узи.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, скорее всего началась менструация, отметьте её начало в календаре. Первые 2 дня могут быть обильные выделения, но не должно быть заполнение прокладки макси каждые 1-1,5 часа, выраженных болей внизу живота, в противном случае потребуется консультация акушера-гинеколога и осмотр на кресле, проведение ультразвукового исследования органов малого таза. Табл. Транексамовая кислота 500 мг 3 раза в сутки до 4х дней могут быть рекомендованы в случае достаточно обильных выделений и желательно после очной консультации акушера-гинеколога.

Принятый ответ

Добрый день. Да, возможно так начинается менструация , понаблюдайте далее .
Если же все-таки поймете , что менструации нет, и ситуация будет повторяться , то посткоитальные ( после половых актов) кровянистые выделения всегда требуют очного осмотра на кресле . Причины могут быть разные , и чаще всего они не опасные , но очный осмотр нужен всегда.
Еще уточните , пожалуйста , когда сдавали ли мазки на цитологию шейки матки ?

Принятый ответ

Добрый день!
Были ли роды осложнены разрывами?
Полное ли у Вас ГВ? Есть ли докармливания смесью ? ( при смешанном вскармливании менструации чаще приходят раньше)
В подобном случае все же рекомендуется очный осмотр гинеколога, поскольку данные выделения могут быть , как обычной менструацией , так и травматизацией после ПА.
Если выделения терпимые , то Вы можете понаблюдать и на прием обратиться в плановом порядке.
При наличии кровотечения ( наполнение более 2-х прокладок за час) стоит обратиться экстренно

Разрывов не было. У нас только гв. Никаких болей нет