Пришли анализы с больницы сказали воспалительный процесс

Что нужно пропить ? Как лечить? Боли при минструации. Минструация не по циклу,то идут 3 дня как запекшейся кровью ,сейчас начались идут обильно с болью и спазмами ,мне говорят это из за воспалительного процесса

19 лет
22 минуты назад·Просмотров: 0·Екатерина, Норильск

Екатерина, добрый день
По текущим результатам можно предполагать, что воспалительный процесс спровоцирован кокковой флорой.
Но обычный мазок на флору крайне мало какой-то информации несёт, конечно. Дополнительно в таких случаях рекомендуют сдать анализ фемофлор и бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью, чтобы понять, чем именно и от чего именно нужно лечиться.

На время ожидания результатов согласовать с доктором любой препарат широкого спектра, например: св. Тержинан на 10 дней или Св. Макмирор Комплекс на 8 дней лечения.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1787936872fff47f4d555838c98981bdf413631332.png
Екатерина
Клиент

Хорошо спасибо

Крепкого здоровья!

Здравствуйте.
Боль при месячных может быть при эндометриозе например .
Рекомендуют пройти узи и посмотреть есть ли очаги эндометриоза . Но (!) очень часто очаги бывают очень небольшие и по узи очень сложно их обнаружить, поэтому рекомендуют оценивать клинику и симптомы женщины.

По мазку ничего критичного нет , но важно отметить что мазок на флору малоинформативен . Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если сдать анализ нет возможности, то в похожих случаях рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней .
Но узи довольно важно пройти , так как если бы боль была связана с воспалительным процессом она была бы и вне месячных

Сейчас чтобы хотя бы немного обезболить состояние, рекомендуют ректально использовать свечи дикловит на ночь 5 дней

Екатерина
Клиент

Хорошо спасибо

❤️

Екатерина
Клиент

Насчет того что вы написали зуд,жжение,неприятный запах это тоже все есть оно то повиться то пропадет

Тогда после месячных важно пройти лечение

Но узи на 5-7 день цикла тоже важно

Екатерина
Клиент

А как правильно узи называется ?

Трансвагинальное узи органов малого таза

Екатерина
Клиент

Хорошо спасибо

Если эндометриоз подтвердится
Тогда уже рассматривают с доктором гормональные препараты как минимум на 6 месяцев
И в целом важно понаблюдать
Если даже не подтвердится, зуд , жжение пройдут , а боли во время месячных продолжатся , то тогда рекомендуют действительно рассмотреть гормональные препараты, чтобы улучшить качество жизни и снизить боль

Не за что
Здоровья ❤️

Екатерина
Клиент

Спасибо огромное ❤️

Здравствуйте, Екатерина. Представлены только результаты мазка на флору. Для назначения терапии , как правило этого недостаточно . Нужно сначала уточнить причину воспаления и причину обильных болезненных месячных, а затем лечить прицельно. Кокковая флора, много лейкоцитов» в мазке говорит о вагините. Обычно терапия по результатам мазка рекомендуется при наличии обильных выделений с неприятным запахом , жжениии , зуда.
Описанные кровянистые выделения могут быть следствием гормонального сбоя (ановуляторные циклы, СПКЯ, проблемы с щитовидной железой);
патологии эндометрия/матки (полипы, миома, аденомиоз, эндометриоз);
воспалительного процесса в малом тазу (эндометрит, сальпингоофорит).
Боли так же могут быть следствием эндометрита Сальпингоофорита или аденомиоза. Рекомендуется : УЗИ органов малого таза (лучше на 5–10 день цикла), но при сильной боли можно и сейчас ) , ОАК, С реактивный белок .

Екатерина
Клиент

Хорошо спасибо большое