Гистология полипа матки
Здравствуйте, хотела бы узнать очень переживаю , была операция по удалению полипа в матке, и пришёл результат не могу понять диагноз, можно получить расшифровку у вас?
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. По данным описания, в вашей гистологии не обнаружен полип, имеются ткани эндометрия и шейки матки. Ничего критичного гистологическом заключении нет.
Здравствуйте, спасибо большое, просто очень всего много написали, и мне ненужно идти к гинекологу на консультацию
Будьте здоровы ❤️
Здравствуйте.
По результатам гистологии в присланном материале обнаружены нормальный эндометрий из полости матки, фрагменты эндометрия шейки матки.
Полипа эндометрия в присланном для анализа материале нет .
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне не нужно обращаться к гинекологу? Просто переживаю там много всего написано
С результатами гистологии надо обратиться к своему врачу.
Составить план дальнейшего наблюдения.
Была ведь какая то причина, по которой делали выскабливание.
Да , была мазня на протяжении 2 месяцев, но перед этим я пила таблетки Мидокалм возможно от них
Принятый ответ
Да, возможно
Плохого по гистологии ничего нет.
Если кровянистые выделения будут продолжаться, надо обязательно посетить гинеколога..
Выполнить контрольное УЗИ на 5-7й день менструального цикла.
Спасибо большое
Добрый день. Абсолютно доброкачественная гистология , ткани , которые тут описаны не имеют признаков атипии , все в порядке .
Как таковой , полип тут не описывается .
Он у Вас был в полости матки? Каких размеров ?
Здравствуйте, сказали что вроде удалили полип .
Подскажите, пожалуйста, мне к гинекологу обращаться не нужно, каких-то изменений после удаления нет
После получения гистологического заключения консультация лечащего врача нужна всегда
Добрый день!
В заключении гистологии описана только нормальная ткань эндометрия .
Это говорит о том, что полипа не было. Вероятно, за полип приняли просто складку эндометрия, такое бывает.
Никакая «плохая» ткань не обнаружена.
Здравствуйте! В результатах гистологии нет полипа, есть фрагменты эндометрия. Эндометрий обычного строения. Необходимо после менструации на 5-7 день цикла сделать повторное УЗИ органов малого таза, чтобы убедиться что в полости матки нет полипа
Спасибо 🙏, то есть страшного нет ничего