Температура в 3 триместре
Здравствуйте ! Срок 33 недели и 3 дня. Вчера началась ломота в спине и поднялась температура 37,5. Так продержалась сутки , но сегодня вечером поднялась до 38,3. Боль в спине рассеянная и не локализуется в одном месте . Усиливается при движениях . В состоянии покоя не беспокоит. Стоит ли сбивать температуру ? И чем тогда ? Может ли ковид ? Какие действия можно предпринять ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно надо сбивать, когда уже 38,0 температура . Сбиваете парацетамолом. Может быть ковид, но подтверждают его после сдачи анализа. Боль в позвоночнике или именно мышцы спины болят?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Похоже на клинику вирусной инфекции. Температуру более 38 нужно снижать обязательно, снижать парацетамолом.
Жидкости пить нужно максимально много - обильное тёплое питье, прогулки на свежем воздухе, комнату проветривайте почаще. Нос промывать, горло полоскать - чтобы максимально «смыть» возбудителя.
Шевеления ощущаете хорошо?
В понедельник по возможности на осмотр к терапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли какие-то ещё симптомы - болит горло? есть насморк? Есть ли одышка тяжело дышать?
Температура сбивается только парацетамолом 500 мг 2-3 раза в день скажите пожалуйста какие препараты ещё принимаете?
Обильное теплое питье, частое проветривание помещения, интенсивное увлажнение- прямо полотенце на батарею ложите
Светлана, да , не указала . Горло / нос не беспокоит совсем . Кроме перечисленных больше никаких симптомов . Боль в спине больше похожа на мышечную . но довольно сильная .особенно чувствуется во время переворота с бока на бок .
А скажите пожалуйста вас нигде не просквозило?
Очень похоже на межреберную невралгию
Светлана, накануне было длительное прибывание на улице в формате . Машина- помещение , помещение - машина . Но многоразово . Был дождик . К вечеру было недомогание , но я подумала , что просто устала . А на следующий день началось то , что я написала , но ближе к вечеру . Так что я думаю могло вполне. А какие ещё симптомы ? Как это проверить ?
Если вас просквозило и это межреберная миалгия, простите, вверху опечатка, тогда могут боли отдавать и в спину и в руку, при поворотах туловища усиливаться боль, легче может быть в определенной позе. Можете растереть индометациновой мазью, тонким слоем и выпить парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас больше пить теплой жидкости. Температуру сбивать Нурофеном детским или Парацетамолом при повышении вышп 38 градусов. В понедельник вызвать терапевта на дом.
Нос дышит, горло не болит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нет ли покалываний в спине? Боли может давать поражение лёгких? Нет ли сыпи? Чувствуете ли запах? Как с памятью?
Это может быть ковид. Начните прием витамина с и витамина д
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ на коровирус завтра и соолбщите вашему гинекологу. Сегодня сбивайте температуру. Пейте много жидкости