Тахикардия
Мучают переодически приступы,сидела на стуле,почувствовала сердцебиение,дошло максимум 153 ,сняла ЭКГ в этот момент,это что-то опасное?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На волнуйтесь, на экг четко видны зубцы р, что является признаком, что это синусовая тахикардия. Она не представляет опасности для жизни.
В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?
Нет ли обострения проблем по ЖКТ?
Как дела со сном?
Добрый день,всевозможные анализы в норме,единственное витамин Д и ферритин низкие ,гемоглобин 140 (кардиолог сказала,что это тахи не вызывает,не знаю). Я злоупотребляю стиками,раньше по утрам пульс до 170 скакал,исключила дневное курение,стал поспокойнее. Сегодня не исключала. Вообще часы часто показывают повышение пульса и наоророт резкие скачки брадикардии ,пример :80-42-80 ,буквально 3 дня назад,перед сном пульс показал 42-43 в теч. 10 минут,узнала пост фактум. Не понимаю,это проблемы с сердцем или я уже заработала себе кардио фобию и для начала пора выкинуть часы. По ЭКГ,узи норма
Ну вообще как раз исходя из описания, влияют и стики, и низкий ферритин. Какой он у вас,?
Прикрепила анализ(правда он того года )
Прикрепила еще один,этого года
Очень низкий ферритин. Это и может давать повышение пульса.
Целевой уровень 70. Обычно назначаются препараты железа в профилактической дозе, через 2-3 мес контроль контроль ферритина, сывороточного железа, общего анализа крови. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода.
Поняла,спасибо
Крепкого здоровья!