Возможна ли беременность
Добрый день, подскажите пожалуйста возможна ли беременность если цикл не регулярный, секс не регулярный, в этом месяце был два раза 15 числа и 23 (23-24 предположительно должны были начаться месячные, в том месяце начались с 21 числа), 15 числа внутрь не кончали 100%, 23 числа молодой человек вообще не закончил, задержка уже 4-5 дней, почему это может быть, мне 20 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, колебания цикла в норме возможны до 10 дней . Если задержка составляет более 10 дней,то в подобных ситуациях обычно выполняется узи малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников.
Задержки при исключении беременным возможны из-за отсутствия овуляции в цикле , поздней овуляции, функциональных кистах яичников и тд
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременность возможна только в случае эякуляции спермы глубоко во влагалище
Сперматозоидов ,содержащихся в смазке (предэякуляте) полового партнера ,как правило,для наступления беременности недостаточно.
Следовательно ,в описанной ситуации риск наступления беременности практически стремится к нулю,не волнуйтесь .
Задержки цикла до 10 дней являются вариантом нормы и могут встречаться даже у самой здоровой девушки два – три раза в год. Рекомендуется дополнительно провести узи малого таза, оценить состояние эндометрия и яичников
Принятый ответ
Понимаю ваше беспокойство и переживания.
Беременность возможна при полноценной эякуляции глубоко во влагалище , учитывая, что полноценной эякуляции не было, поэтому вероятность беременности низкая.
В таком случае рекомендуется сдать ХГЧ крови через 10-14 дней после полового акта. Результат меньше 5, говорит о том, что беременности нет.
Принятый ответ
Ангелина, доброго времени суток!
С учётом представленной информации риски наступления беременности низкие. Беременность наступает, когда сперма попадает во влагалище. Задержки +-7-10 дней могут быть вариантом нормы. Происходить это может после стрессов, отсутствии овуляции в цикле, после простудных заболеваний.
Если задержка составляет более 10-14 дней, рекомендуется выполнить УЗИ малого таза, для исключения патологии эндометрия и яичников.
Если переживания всё таки сохраняются по поводу возможной беременности, через 10-14 дней после полового акта можно сдать кровь ХГЧ. Результат менее 5 говорит об отсутствии беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.Понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь.Если не было окончания во влагалище то беременность исключена.В данной ситуации при нерегулярном цикле ,может быть овуляция в разные дни,отсутствие овуляции,формирование кист.В любом случае рекомендую пройти узи органов малого таза.
Здравствуйте.
Понимаю Ваши переживания, но задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ), болезнью ( орви , грипп ) приемом лекарств
Так как были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более о наличии
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться