Выделения в начале третьего триместра

27 недель, узи в норме, зев закрыт, зуда нет. Но трусики каждый день мокрые! Немного но мокрые, осоденно вытекает при кашле и чихании и по утрам! Запаха нет, просто как водичка

32 года
28 Февраля ·Просмотров: 21·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте . Во время беременности количество выделений может увеличиваться в норме , могут быть жидкими обильными , на фоне изменения гормонального фона . Для точной диагностики могут рекомендовать осмотр гинеколога .

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации может быть такое при надавливании на мочевой пузырь, если они появляются при кашле и чихание. И вообще выделения при беременности могут быть разные по цвету консистенции и обильности. Главное что нет жалоб на зуд и жжение.

Принятый ответ

Доброго времени суток !

При беременности под действием гормонального фона может меняться характер вагинальных выделений. Они могут менять цвет, консистенцию, обильность. Если данные выделения не сопровождаются зудом, жжением, неприятным запахом, то лечения, как правило не требуется, и не считается патологией.
Учитывая, что накануне проведённого УЗИ не было выявлено никаких отклонений, повода переживать нет.
Вытекать может чуть больше при кашле и чихании из-за растущей матки, которая оказывает давление на мышцы тазового дна. После родов, обычно, всё приходит в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности характер выделений из влагалища может меняться из-за гормональных изменений в организме. Если вас не беспокоит зуд, жжение, запах значит выделения являются физиологический нормой. Если все таки переживаете то можно пройти очный осмотр чтобы убедиться что все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На 27 неделе то, что вы описываете, чаще всего оказывается нормой. В третьем триместре выделений становится больше, они могут быть более жидкими, почти как водичка. Плюс при кашле и чихании действительно может подтекать немного мочи, матка уже давит на мочевой пузырь, это очень распространённая история. Если нет запаха, зуда, жжения, нет ощущения, что «льётся постоянно» и не прекращается, то, скорее всего, либо обычные беременные выделения, либо небольшое стресс-недержание. Чтобы вам было спокойнее, можно сделать тест на подтекание околоплодных вод, он снимает тревогу. Если вдруг выделения станут резко обильными, появится постоянная мокрота, тянущие боли или необычные ощущения, тогда сразу в роддом.