Геморой, трещины
4 дня после дефекации зуд возле ануса, имеются трещины, небольшая шишка при пальпации иногда болезненна, не кровит, но красная. Есть также трещинка между большими половыми губами и кожей вокруг ближе к анусу, также зудит. Что это может быть, Геморой или какая-то инфекция. К врачу смогу попасть через 8 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Здесь конечно нужен очный осмотр проктолога. Пока соблюдайте тщательную гигиену, свечи проктозан 2 раза в день в прямую кишку 10 дней, детралекс1000 мг в сутки в течение 2х недель.
Ольга, возможно, что это проктит? Может попробовать через приемное отделение попасть к врачу. Или уже подождать некоторое время.
Чем быстрее осмотритесь, тем лучше. Нужен обязательно очный осмотр. Попробуйте или платно или через приемное.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна !
Возможных вариантов несколько, а чтобы прояснить ситуацию ,точно установить диагноз и назначить правильное лечение нужен очный осмотр проктолога либо хирурга, если проктолога в Вашей поликлинике нет !
А сейчас я Вам отправляю те рекомендации , которые рекомендую больным с анальной трещиной :
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- СВЕЧИ НАТАЛЬСИД ПО 1 СВЕЧЕ (250 МГ. ) 2 РАЗА В ДЕНЬ ,7 ДНЕЙ ;
- МАЗЬ БЕПАНТЕН , - ОБРПАБОТАТЬ УЗЛЫ 2 РЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ.
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Яков, спасибо за ответ. Прикрепила фото. Если сможете оценить ситуацию по ним буду благодарна.
Здравствуйте, Алёна !
По фото, как и можно было ожидать , не появилась новая информация по поводу трещины , она просто поглубже, но по фото можно сказать ,что у Вас имеется геморрой тоже, без признаков значимого воспаления .
К тому лечению, что я Вам написал ранее необходимо добавить :
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ .
Принятый ответ
Здравствуйте есть возможность фото приложит? Температуры нет?
Владислав, загрузила. Первые два фото в положения сидя на корточках. Третье фото в положении стоя. Как смогла.
Владислав, температуры нет. Состояние обычное. Дискомфорт только от трещин.
По фото есть и наружный геморрой и перианальный дерматит , вероятно грибковый, вероятно источнмком являются женские половые органы и возможно анальная трещина. Узлы снйчпс не плотные? Не кровят? Зуд после стула больше?
Владислав, узлы вообще не беспокоят. Они не плотные. Беспокоят именно трещины.
Владислав, зуд практически прекратился после дефекации.
Понял. Ышаа задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров пить достаточно жидкости. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Вместо этого туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Тяжести не поднимать. Если образ жизни сидячий то каждые час полтора вставать и делать зарядку чтобы не было застоя венозной крови в малом тазу подойдёт ходьба например. Местное лечение в виде мазь постеризан 2-3 раза в день после гигиенических процедур 5-7 дней. На область покраснения в сторону влагалища крем Тридерм 2-3 раза в день. Обязательно в плановом порядке посетить проктолога или хирурга для уточнения диагноза и ректального осмотра. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото- геморроидальные узлы без тромбоза
Начните прием детралекс 1000 по 1 2 р в день- 30 дней
Свечи релиф по 1 2 р в день- 7 дней
Замените туалетную бумагу влажными салфетками
Подмывайтесь теплой водой с отваром ромашки
Исключите курение, алкоголь, жирную, острую пищу
Сдайте анализ кала на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз
Принятый ответ
Здравствуйте! Могу добавить для нормализации работы кишечника используйте пищевую добавку Псиллиум. Облегчает работу кишечника и дефекацию. Будьте здоровы!