УЗИ 12,2 недель. Мальчик или девочка? :)

Слышала, что по половому бугорку можно определить пол малыша. Врач УЗИ сказала, что рано еще об этом судить, но я думаю, она просто боится ошибиться. В первую беременность мне точно сказали пол на этом сроке. Хотелось бы услышать предположения :) Фото в 2Д и 3Д прилагаю.

НЯК
26 лет
28 Февраля ·Просмотров: 521·Анастасия, Челябинск

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия. По предоставленным фото сложно судить. Ребёночек боком и пуповина проходит как раз между ножек.

Точно срок ребёночка могут сказать с 16-17 недель на хорошем аппарате УЗИ.
Стоит чуток подождать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото не четко видна область полового бугорка (а именно по направлению полового бугорка определяют пол в данном сроке: направление вниз у девочек, а вверх - у мальчиков).
Наиболее точно пол становится видно в сроке от 16 недель беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия!
На первом скрининге пол малыша определяется по отклонению лонной кости (отклонение должно быть вниз или вверх). Есл На фото к сожалению эта область видна плохо. Точно пол малыша по узи можно определить с 16 недели.
Часто бывает что на первом скрининге мужской пол видно отчётливо, так что если доктор сомневался при проведении узи, то есть большая вероятность девочки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. По приложенной фотографии область половых органов видна плохо , и правильнее оценивать пол плода не по замороженным снимкам , а по видео петле , точнее определить пол можно после 16 недель беременности. Достовернее можно определять по анализу крови

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Доктор все верно вам сказал, в 12 недель ещё слишком рано предполагать пол. Половой бугорок не сформирован достаточно, чтобы можно было достоверно предположить пол будущего ребёнка