Высокий сахар

Здравствуйте. Забыл выпить таблетки диабетон 120мг утром.Сейчас вечер,сахар 14.6 выпил таблетки. Через сколько снизится не знаю, как понизить быстрее?

гипертония,диабет,асма
63 года
28 Февраля ·Просмотров: 62·Александр, Ванино

Здравствуйте!
По официальным данным данный препарат медленно всасывается и этот эффект может растянуться до 6 часов. Уровень равновесной концентрации может растянутся до 12 часов. Это значит, что вам стоит обратить пристальное внимание на утреннюю дозировку и обычно в таких ситуациях её уменьшают, либо пропускают чтобы не спровоцировать гипогликемию.
Чтобы дать сахару стабилизироваться в аналогичных ситуациях рекомендует главное не нагружать организм углеводами, пить побольше минеральной или обычной питьевой воды, постепенно сахар снизится.