Как подобрать таблетки от давления
Мне 68 лет Много лет принимала от давления берлиприл плюс Стала повышаться мочевая кислота Перешла на лизиноприл 20 утром и леркамен 20 вечером При этом давление 140-145/80-90 Как подобрать препараты, чтобы снизить давление
Здравствуйте.
В подобных случаях можно рассматривать вместо лизиноприла рассматривать приём препаратов из группы сартанов например телмисартан 40-80 мг или ирбесартан 150-300 мг при отсутствии аллергических реакций
Как скорая помощь от повышенного давления моксонидин 0,2 или 0,4 мг при отсутствии аллергических реакций.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Регина Рафагатовна, я приняла эдарби 40, но давление сильно снизилось до 90/67 Может просто поделить таблетку пополам?
Здравствуйте!
Чтобы не повышалась мочевая кислота, то да, по возможности обычно рекомендуется избегать назначения мочегонной терапии.
В такой ситуации обычно лизиноприл меняют на более сильный препарат, например, с группы сартанов:
-эдарби 20-40 мг утром, но также под контролем мочевой кислоты, он тоже может её повышать
-либо кандесартан 8-16 мг утром.
Скажите пожалуйста, УЗИ сосудов шеи делали?
С щитовидной железой проблем нет?
Алена Германовна, С щитовидной железной проблем нет УЗИ делала с одной стороны 30% Статины принимаю крестор 10
Принятый ответ
Да, с такой бляшкой статины показаны. Причем важно достичь ЛПНП в 1.8
Какой у вас уровень ЛПНП?
Алена Германовна, Лпнп 1,94 Скажите, пожалуйста, какой фирмы крдесартан лучше выбрать?
Все же ЛПНП целевой не достигнут. В такой ситуации либо увеличивают крестор дл 20 мг, либо добавляют эзетемиб 10 мг.
Хорошими считаются атаканд и ордисс