Сып, зуд на коже у ребенка 6 дней

Уже как 6 дней беспокоит ребенка зуд на лице, ножках, животе и ручках. Ребенку 1 год и 3 месяца. Зуд есть даже ночью. Врач педиатр выписала 5 дней пить капли зиртек 2 раза в день по 5 капель. Принимая их все равно ребёнок чешится и кожа сухая с сыпью. Вводила не так давно в питание белый хлеб, Батат и белок яичный. Но реакции не было на следующий день на эти продукты. Может аллерген скопился в организме? И точно ли это аллергия? Что делать в таком случае?

Нет
1 год
28 Февраля ·Просмотров: 74·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросе
В какое время суток зуд у ребенка сильнее?
Кто - то дома еще чешется?
В гости с зудом люди приходили?

Здравствуйте

Одинаково в любое время суток

Никто дома не чешится и никто не приходил

По фото и описанию клиника наиболее характерна для аллергического дерматита
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
В таких случаях обычно рекомендуют
- Антигистаминный препарат, например Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней, затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Вопросы питания обсудить подробно с вашим педиатром

Тоесть капли нам не принимать? А мазь только зиртек

Я не так написала
Прочитайте еще раз мой ответ

Поняла

1 раз в день по 5 капель верно?

Количество капель по инструкции, по весу ребенка/ возрасту
Принимают все - 1 раз в день
Либо делить можно на 2 приема

Хорошо, спасибо большое

На здоровье

Больше всё-таки к ночи чешится больше ребёнок

Вы даете разную информацию
Если ночью больше
72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб на чесоточного клеша
При обнаружении лечение у дерматолога очно
Чесаться может один ребенок в семье
При отрицательном анализе, терапия расписана выше

Принятый ответ

Здравствуйте . Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить о наличии аллергической реакции. Причин аллергии большое количество, это либо прикорм ( введение новых продуктов) , замена стирального порошка, средств для гигиены. В таком случае рекомендовано исключить аллергены, сдать анализ IG Е, ОАК, эозинофильный катионный белок. Если будут изменения в анализах, то на очный осмотр к педиатру.
При таких высыпаниях рекомендовано зодак в возрастной дозировке, адвантан крем наносить 1 р в день на высыпания до 10-14 дней, при зуде можно неотанин крем или лосьон до 3-4 р в день
Здоровья Вам и малышу

Здравствуйте

Да вводила в питание белый хлеб, Батат и яичный белок

Примерно через неделю начался зуд, все ребёнок расчесал страшно смотреть

Не было замены стирального порошка и средств для гигиены

Ну вот, скорее на прикорм

Сколько аллерген выводится из организма?

Наверное у всех по-разному

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд Вполне может быть на новые продукты в прикорме

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно спрей Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний

- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек в возрастной дозе

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергической реакциии
В подобных случаях обычное рекомендуют
исключить аллерген, нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобном случае, обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные-например такие как, зодак или зиртек, согласно инструкции идет по 5 кап 2раза, кратность решает очно врач
В подобных случаях наружно обычно рекомендуют противовоспалительные препараты, такие как адватан или комфодерм

Здравствуйте

Через какое время выведиться аллерген?

Мог ли он накопиться в организме?

Как только убираете причину
Если причину не убрали, высыпания, так и будут

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации возможно проявление аллергического дерматита.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - крем Адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Средства ухода за кожей типа топикрем, серия Скин-Кап.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение педиатра, дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.