Возможна ли беременность?

Добрый день! Актуален ли хгч на 20 день цикла? (0.1 значение) МЦ регулярный, длина цикла 26-28 дней. Пм 09.02.2026, ннзащищенные па были с 16 по 21 февраля. Овуляция по календарю стояла 22 февраля. Но тянущие боли внизу живот чувствовала с 17.02.2026. Возможна ли ьеременность? По узи 16.02 - было 2 доминантных фолликула, врач интересовалась, были ли в семье двойни

Нет
28 лет
28 Февраля ·Просмотров: 84·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы слишком рано сдали хгч. Результат пришёл отрицательный. Хгч информативно сдавать через 10 дней после овуляции. Если была овуляция по результатам узи и был доминантный фоликул, у вас высокие шансы что зачатие произошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо за ответ!
Когда я могу сдать хгч?
Или лучше дождаться задержки?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровь на хгч информативна через 10 дней после полового акта , рекомендуют пересдать анализ 3-4 марта . Показатель более 5 будет говорить о наступлении беременности, менее о ее отсутствии

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо!

Желаю вам удачи 🫶

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь на ХГЧ информативно сдавать через 10 дней после не защищенного ПА, если эякуляции были во влагалище, беременность не исключена, рекомендовано повторно сдать анализ крови, отсчитав 10 дней от последнего ПА( незащищенного)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елизавета Владимировна, спасибо!

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в данной ситуации для подтверждения беременности необходимо сдать венозную кровь на определение уровня хгч через 10 -14 дней после полового акта без защиты, либо дождитесь спокойно задержки и проведите обычный домашний тест на беременность. Отмечу, что уровень хгч чаще всего оценивается в динамике каждые 48 часов, прирост должен быть в 1,5-2 раза, при уровне хгч более 1500-2000 единиц можно пройти ультразвуковое исследование при беременности для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика.

Принятый ответ

Здравствуйте! Действительно если были незащищенные половые акты с эякуляцией во влагалище то мы не можем исключить беременность.
Анализ на хгч в таком случае рекомендуется сдать не ранее чем через 10 дней после последнего полового акта.