Беременность
Добрый день. 8.02 - случился нпа. 11 февраля наступили месячные, продлились до 14.02, принимать противозачаточное средство не стала. Далее, 14.02 во время па порвался презерватив, приняла препарат «Эскапел» на следующий день. Сегодня 28.02 - с утра температура 37, не сильная тошнота. Также, не сильная тошнота наблюдалась в некоторые дни после приема эскапела. После Эскапела через дня 2 были мажучище выделения. Есть ли вероятность беременности или же это влияние эскапела на организм? Стоит ли сдавать кровь на хгч? На данный момент тесты смогут показать достоверный результат?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Предположительно это видение препарата экстренной контрацепции, но в любом случае рекомендуют исключить беременность на 100%. В этом поможет кровь на хгч ( она информативна уже через 10 дней после полового акта ) либо тест на беременность, он информативен уже через 14 дней после полового акта . Соответственно и тест и кровь уже можно сделать и сдать
Принятый ответ
Здравствуйте, вы вовремя приняли препарат, он должен сработать, к тому же небольшие кровянистые выделения через несколько дней после приёма свидетельствуют об этом.
Температура в норме бывает до 37,2 во вторую фазу цикла.
Поэтому беременность маловероятна, но на 100% , конечно, не исключается.
Хгч обычно уже информативен через 10 суток после полового акта, мочевые тесты на беременность на 15 сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Наступление беременности на фоне приёма Эскапела крайне маловероятно. Скорее всего это все же проявление действия препарата. Кровь на ХГЧ сдавать уже можно, если есть беременность - результат будет более 5
Наталия Романовна, добрый вечер. Спасибо за ответ. 8.02 также был нпа с эякуляцией внутрь, после чего 11 февраля пошли месячные. Возможно ли беременность в таком случае ? Эскапел приняла только 14.02, после второго нпа (порвался презерватив).
Нет, от первого нпа беременности быть не может
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна . Наступление беременности маловероятно при своевременно принятом препарате Эк , чем раньше принят препарат тем выше эффективность препарата. Но достоверно исключить беременность можем анализом крови на Хгч .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь такие клинические проявления это вариант нормы на фоне приема препарата из группы экстренной контрацепции. Учитывая что препарат был принят вовремя и по схеме он должен сработать. Кровянистые выделения могут быть, нарушение менструального цикла. Хгч крови информативен через 10 дней после последнего полового акта.