Пятна на теле
Добрый вечер. Примерно с 1,5- 2 месяца тали замечать у ребёнка 7 лет отдельные пятна на теле. Сначала их было несколько. На ноге, попе, руке. Потом они побледнели и практически, как мне показалось прошли. Педиатр говорит, что аллергия. Сегодня пошли в ванну и под воздействием тёплой воды, они буд-то проявились. Спина шея, ноги. Вышли в ванны опять все бледно
Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение контактно-раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д. Так же сухость кожи, низкая влажность в помещении. Влажность рекомендуют держать не ниже 60%
В таких случаях рекомендуют нанесение крема адвантан 1 раз в день 10 дней , ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,топикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуде может оказаться эффективным приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, а так же рекомендуется проведение гигиенических процедур с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет
Краснота усиливается после контакта с вьдлй , так как от теплой воды расширяются сосуды и сырь приобретает яркость
Екатерина Андреевна, не похоже это на петехии? Поначиталась в интернете. Пятна не чешутся
Вообще нет
Екатерина Андреевна, спасибо. Первый раз подобную штуку я встретила в пупе. Наверное в декабре. Потом на руке стало, а сейчас вообще так. Причём, я думала, что все прошло. А пошли в ванну, а там такая картина
Принятый ответ
Это бывает у малышей
Кожа чувствительная , тоненькая
Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита, возможно на фоне сухости кожи. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружи для снятия воспаления кожи можете использовать крем или спрей Неотанин. После постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: мазь Адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день в течение дня
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, обветривания. При таких высыпаниях обычно рекомендовано Авен усеракалм или липобейз крем , толстым слоем 2/5 р в день дней 10-14, если улучшений на будет тогда + адвантан крем 1 р в день дней 10
Здоровья Вам
Здравствуйте, Елизавета !
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями