Какое должно быть хгч

Последние месячные были 22 января, 24 февраля хгч был 226, 28 февраля хгч 710, нормальный ли это прирост? В больнице говорят есть риск внематочной

Нет
27 лет
28 Февраля ·Просмотров: 22·Ника

Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Рост ХГЧ у Вас хороший. За 2 дня он должен увеличиться примерно в 2 раза. Вы сдавали его 24 и 28 февраля. Грубо говоря, 24 он был 226; 26 он должен был быть 430; 28 числа около 800. У Вас примерно так и выходит. При внематочной беременности обычно рост ХГЧ идёт не «в» сколько то раз, а «на» сколько то. То есть, если 24 числа ХГЧ было 226, то 26 оно могло быть 300, а 28 числа 450 (все цифры образные). Вы можете сделать УЗИ матки, так как если считать по дате последней менструации, то у Вас уже около 4-5 недель. На этом сроке на УЗИ должны уже увидеть плодное яйцо, где бы оно не находилось.