Расшифровка анализа

Здравствуйте , скажите пожалуйста что означает этот анализ ? Стоит пересдать или нет .........Антитела к HIV 1 и 2 и HIV1 p24, обнаружение в сыворотке или плазме крови Результат: Отрицательный Реф. значения: Не указано Антитела к HIV 1 и 2 и HIV1 p24, обнаружение в сыворотке или плазме крови Результат: Инвитролоджик ВИЧ-АГ/АТ / серия 25032 / 08.2026

Артроз, остеохондроз, невринома большеберцового нерва нижней трети бедра
44 года
28 Февраля ·Просмотров: 53·Людмила, Самара

Принятый ответ

Здравствуйте!

Результат указывает на то, что антител к ВИЧ инфекции и антигена р24 (это белок вируса) - не обнаружены в крови, значит результат отрицательный (ВИЧ инфекции нет).

Стоит ли пересдать:
- если не было риска заражения, то пересдавать не надо;
- если был риск инфицирования за последние 3 месяца, то рекомендуется пересдать анализ через 2-3 недели, так как первый результат может быть ложным из-за того, что антитела, антиген еще не успели выработаться в достаточном количестве для обнаружения.