Возможность заражения
были отношения с человеком с гепатитом С, был секс в презервативе. Была ситуация, у него был герпес не кровил и не сочился, а у меня были порезики в интимном месте и он целовал меня туда. Через 34 дня РНК к гепатиту С был отрицательным
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобным образом заразиться гепатитом С нельзя.
Вирус передается только при попадании свежей крови в свежую кровоточащую рану.
Повода для переживаний нет, пересдавать анализ больше не требуется, все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что риска по гепатиту с нет в такой ситуации, не стоит волноваться
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это не представляет никакой опасности, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной ситуации риска по гепатиту С нет. Описанным способом гепатитом С заразиться нельзя, сам ПА был в презервативе .Данные вирус не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается.Риск по герпесу маловероятен. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.
Петр Николаевич, как понять риск по герпесу маловероятен?риск заразиться герпесом или гепатитом?
Здравствуйте! По гепатиту и герпесу риска нет, описанным способом заразиться нельзя, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В вашей ситуации нет рисков заражения гепатитом С.
1) это защищённый половой акт.
2) даже несмотря на то, что у партнёра был герпес, так заразиться нельзя. Для заражения необходим контакт кровь в кровь.