Проблемы с глазом на фоне ОРВИ
Здравствуйте. Заболело горло, потом появился насморк и кашель. Через несколько дней появились неприятные ощущения в глазах, особенно в правом. Немного стояла слеза. С утра были засохшие корочки в уголках. Спустя несколько дней теперь это выглядит как на фото. Начинала капать Окомистин, но жжение не прекращалось несколько минут, не могла открыть глаза, пока не промыла ватными дисками просто водой. Сейчас второй день капаю один Тобрекс, но внешних улучшений не вижу. Добавлю, что похоже переболел сын, но у негооба глаза были с утра немного с гнойными выделениями и красные, и Тобрекс сразу всё убрал с первого дня.Прокапали 5 дней и всё хорошо. У дочери 1,10 лет тоже было слезостояние, и один день немного корочки с утра. Но у неё улучшилось само, ничего не капали. У меня же не проходит совсем. Мне кажется даже немного хуже становится, глаз один побаливает (после тобрекса немного легче становится). Я понимаю,что Тобрекс при бактериальном типе нужен, может зря его начала. Но теперь же минимум 5 дней нужно капать? И нужно ли купить Бактавит, если такая реакция на Окомистин?
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Ольга Владимировна,как могла сделала. Приложила
Просмотрела .
Описанные симптомы характерны для вирусного конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ \ ОКТАЛЬМОЛ ) 6р\день в течение недели.
Тобрекс полных 5 дней закапывается .
Общие рекомендации : обильное питье.
Скорейшего выздоровления вам !
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
Клинически больше данных за течение вирусного конъюнктивита.
В таких случаях обычно рекомендуется следующее лечение:
антисептические капли с противомикробной активностью Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) /данный антисептик эффективнее Окомистина/ по 1-2 кап. 4-5 раз в сутки, далее через 7-10 минут капли Эксинта по 1-2 кап. 6-8 раз в сутки.
Курс лечения 7 дней.
При присоединении бактериальной инфекции(появлении отделяемого гнойного характера) вторым пунктом (через 5-7 минут после Пиклоксидина) обычно подключаем антибактериальные капли, например, Тобрекс по 1 кап. 4 раза в день(но так как вы уже начали применять, то да - минимальный курс 5-7 дней)
Через 5-7 дней рекомендуется оценить динамику и скорректировать лечение при необходимости.
Параллельно с основным лечением через 15-20 минут можно капать увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой и декспантенолом(Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит) по 1-2 кап. 4-6 раз в день до конца флакончика(для восстановления слизистых оболочек)
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. При подобной визуальной картине можно предположить вирусный конъюнктивит.
В таких случаях рекомендуют противирусную и антибактериальную терапию: Сигницеф (двеный препарат эффективнее Тобрекса (по 1 капле 6 раз в день 3 дня, затем 4 раза в день 4 дня; противирусный препарат Офтальмоферон по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 днем и Бактавит по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней.
При проявлении гнойных выделений добавить мазь Флоксал 0.3 % глазную за край нижнего века 2 раза в день 7 дней. При Интервал между каплями 5-7 минут.
Для снятия отека эффективно применение антигистаминных препаратов Зиртек или Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 5-7 дней.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Визуально больше похоже на вирусный конъюнктивит.
В том случае рекомендуется использовать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, а через 10 минут противовирусные капли Эксинта по 1 капле 4р/день. Лечение на 10 дней.
В динамике контроль.
Если появится гнойное отделяемое, то убирать его ватными дисками, смоченными раствором фурацилина, закапывать антибиотик Л-оптик или Сигницеф по 1 капле 4р/день 7 дней.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце и постельное бельё.
С 5 дня лечения рекомендуется добавить увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит по 1 капле 3-4р/день 1 месяц.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Тобрекс рекомендуется капать дальше 4 раза в день до 7 дней
Добавить
- бромфенак по 1 кап 2 раза в день 7-10 дней в зависимости от симптоматики
- увлажняющие капли стиллавит/стиллавит интенсив/оптинол мягкое восстановление- любые из перечисленных по 1 кап 4-6 раз в день до конца флакона, т.е месяц
Здравствуйте
Клиническая картина больше похоже нестабильности слезной плёнки (обострению синдрома сухого глаза) возможно на фоне вирусного конъюнктивита.Ч тобы стабилизировать работу слезную плёнку. капать увлажняющие капли типа Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит (они хороший так как содержит липидный компонент для слезы) 5 раз в день 1 месяц. тоже На ночь за веко можно закладывать Вит-А-пос 1 раз в день на 2-3 нед. также рекомендую глазные капли Флоас-моно по схеме: 5 дней 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день.
еще нужно заниматься Гигиена века кот. направлена на защиту век и нормализации работы железа и восстановление обменных процессов.
массаж и тёплые компрессы… Смочите ватный диск в теплой кипяченой воде 40-50°C, главное не обжечься. затем приложить к закрытому глазу на 5-10 минут, поддерживая температуру, заменив и повторно смачивать ватный диска. Эта мероприятие мягко прогревает и очищает веки, способствуя расслаблению мышц и улучшению работы желез