Консультация covid-19 /

Делать прививку от COVID-19 или нет — вопрос №414641

Доброе утрр .
Перенёс в ковид в начале Декабря 2020г....с высокой температурой, сильной ломотой в мышцах , слабостью и потливлстью, отдышка была если элементарно дома пропылесосить..... общий анализ крови норма .
Сдал кровь на антитела g вчера 06.02.2021г получил результат 15.98 КП. В связи с чем возник вопрос : достаточно ли антител ? На работе началась массовая вакцинация , хочу сделать прививку, но не знаю.....можно ли ее делать с таким показателем Антител G.
Что будет если я сделаю прививку все таки?
Спасибо

Терапевт
Здравствуйте, наличие антител не является противопоказанием. МинЗдрав рекомендует переболевшим вакцинироваться через 6 месяцев, если у них хороший иммунитет. У вас не очень много антител, можете прививаться или через месяц еще раз сдать на антитела и посмотреть.
Клиент
Хуршидбек, вот такое было написано

От 0 до 0.8 кп - не обнаружены
От 0.81 до 0.99 кп - сомнительно
От 1 кп и выше есть антитела

У меня 15.98 кп
Клиент
Хуршидбек, это мало?
Терапевт
Так скажем среднее количество
Клиент
Хуршидбек, понял, значии завтра иду делать прививку, спасибо
Терапевт
Добрый вечер Евгений.Пока инструкция гласит, что переболевшим нужно прививаться через 6 месяцев, но опыт показывает, что у некоторых пациентов уже через три месяца не остается защитных антител. Поэтому, если человек переболел, но сомневается, то ему надо сдать тест на наличие антител ( антитела IgG ). Если показатель меньше 5, то защиты у организма нет.
Клиент
Александр, ну вот я сдал и получил результат 15.98 КП
Терапевт
Вакцинироваться пока не нужно.У Вас сформировался иммумитет,через 3-4 месяца повторите анализ на антитела G.
Клиент
Александр, понял, спасибо!