Покушение на убийство. Азалептин на Оланзапин

Я лечил грипп короче, и от него были последствия - усиленный гастрит рефлюкс (сам не знаю терминологии), короче бывает с жирной пищей и у здоровых - слизь из пищевода вверх. К сожалению никаких знакомых медиков нет у меня. Короче был даже запор больше недели, немного голодал. Но всё прошло. Когда-то на этой неделе ездил в ПНД, только участковой не было, а заменяющая - ну пыталась постгрипповый запор натянуть на психику, это наверное уже не шизофрения, а психопатия, только наоборот - ну я не знаю честно говоря нифига на эту терминологию. И короче для какой-то чёрта выписала рецепт на Заласту. Клозапин, он же Азалептин - выходит из огранизма ну может два месяца, может четыре, не просто так я лежал давно и долго. Рецепт льготный, и что? Просто у меня есть опыт поедания гадостей. Именно взаимодействующих лекарств - приезжала тётенька, стилизация на западную певицу, ночью в 20.00 то есть дала таблеточку, а то горло так сильно сжало отёком квинке. Ни тётеньки, ни таблеточки нету. Стоимость может и сто тысяч. Ну я не совсем слепой. Ну и что? Персонал у них весь в мыле бегает по коридорам и по горло занят работой. И что мне делать? Почти до апреля есть таблетки. Прикол ещё в том, что то лекарство, на которое тётенька хотела перевести - рак вызывает, ну мощность не чудо.

спина больная, шизофрения параноидная по бумажке, симптомы бывают такие но редковато
46 лет
28 Февраля ·Просмотров: 182·ratskeller55516@yandex.ru, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте.
Самое длиьельное время, за которое может выводиться клозапин из организма - это 132 часа (с учётом давности приема, дозировки в сутки и метаболизма в целом).
Скажите, в чем конкретно к Вас вопрос, как заменить клозапин на Заласту?

Принятый ответ

Здравствуйте! Азалептин давно вывелся у вас, два месяца концентрация сохраняться не может. Какой у вас вопрос сейчас?
Как давно проходили стационарное лечение? Это там вам поменяли терапию? Сейчас только амбулаторно лечитесь или посещаете дневной стационар?

Принятый ответ

Здравствуйте. Переход с азалептина на оланзапин - это стандартная медицинская практика. Азалептин по-своему эффективен, но дает много побочных эффектов на кишечник (те самые запоры, о которых вы пишете, - частое побочное действие именно азалептина, которое грипп мог просто усилить). Оланзапин же считается более современным и мягким препаратом. Он не вызывает рак. Это миф или неверно понятая информация. Да, у него есть свои особенности, например, влияние на аппетит, но уж точно он не провоцирует онкологию, иначе его бы просто запретили к продаже. Врач, скорее всего, увидела, что ваш кишечник работает плохо (запор неделю), и решила убрать азалептин, который тормозит моторику ЖКТ, заменив его на заласту, которая меньше влияет на пищеварение. В психиатрии есть термин «соматизация», когда стресс или обострение основного заболевания бьют по слабому месту (в Вашем случае - по желудку и кишечнику). Врач пытается прикрыть Вас со стороны психики, чтобы физическое состояние быстрее пришло в норму Оланзапин - это доступный препарат, он не стоит баснословных денег и выдается по льготе бесплатно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать