Впч и передаяа бытовым путем
Добрый день! Я покупала для себя и сестры спрей Панавир, каждой по банке. Мы живем вместе. У каждой своя полка в ванной комнате. Ее банка "куда-то исчезла", моя на месте. У сестры впч онкогенного типа. Я своим спреем пользуюсь не часто и после того, как исчезла ее банка, у меня появился страх на тему того, что не могла ли она случайно воспользоваться моим бутыльком. Скажите, возможна ли передаяа впч через вагинальный спрей? 🤦♀️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если носик флакона никак не обрабатывался, риск передачи небольшой, но имеется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, таким образом ВПЧ её передаётся.
Только половым путем.. Полотенце, ванна не фактор риска
Принятый ответ
Здравствуйте. Да теоретически это возможно
Принятый ответ
Здравствуйте. ВПЧ возможно передать даже через телесный контакт. Это доказано. Не зацикливаться, нужно проходить все скрининги во время и вести здоровый образ жизни.
Принятый ответ
Если Вы переживаете - лучше купить новый и не портить Ваши сестринские отношения из-за спрея с побегами картошки. Знать бы ещё, помогает ли он...