Кровянистые выделения
Мне 24 года,недавно сильно прихватило грыжу и отдавало в ногу,хирург поставил блокаду в поясничный отдел. Через 3-4 дня заметила,что мажут кровянистые выделения,не обильно,но есть. Не проходят уже неделю, вчера и сегодня прихватило не сильно низ живота,колющей режущей болью,прошло минут через 10. Что это может быть ? Также я 4 месяца пью противозачаточные «димиа «
Юлия, здравствуйте
В этом случае обычно рекомендуется осмотр врача гинеколога очно + проведение узи органов малого таза для исключения органической патологии эндометрия
Подскажите пожалуйста, когда был первый день последней менструации?
Евгения Эдуардовна, по-моему 4 февраля
Завтра /прслезавтра новый цикл
Евгения Эдуардовна, это опасно?
Возможно, сбой, на фоне лечения.
Я бы все же порекомендовала сделать узи, если органической патологии нет, значит все хорошо, нужно понаблюдать
Здравствуйте
Подскажите, ранее были подобные выделения на фоне приема Димиа?
На какой таблетке по счету появились данные выделения? До 4х месяцев может идти адаптация к гормонам и поэтому могут быть подобные выделения
Кристина Игоревна, сложно сказать на какой таблетке появились,но в этом месяце я пропустила 1 таблетку,,её не стала пить перешла сразу к другой
Ранее такого не было
Поняла Вас
В таком случае данные выделения связаны с нарушением режима приема, изза спада гормонов эндометрий отреагировал
В таком случае рекомендуют Транексам по 1000 мг 3 раза в сутки до 4х дней
Пропущенную таблетку необходимо принимать сразу как только вспомнили, даже если придется пить сразу 2
Здравствуйте, Юлия! Ациклические Кровянистые выделения могут быть как реакция на введённый препарат, в том числе при приеме кок. Боль в низу может быть следствием работы кишечника. Стул ежедневный, нет запоров? Сколько активных таблеток осталось в упаковке? Пропуска таблеток не было?
Ольга Михайловна, с кишечником беда последние 5 дней,могу проснуться ночью от боли в животе,именно где кишечник и диарея,чуство будто хочу в туалет часто и немного тошнота редко. В этом месяце пропустила 1 таблетку
Ольга Михайловна, осталось 2 таблетки в этом цикле
Кровянистые выделения могут быть следствием пропуска таблетки, в такой ситуации не волноваться, заканчивать текущую упаковку, при начале приема таблеток пустышек выделения могут не много усилиться, после окончания упаковки начать новую упаковку в обычном режиме, не зависимо закончатся выделения или нет, каждый день в одно и то же время не пропуская. Относительно работы кишечника консультация терапевта или гастроэнтеролога. Питание щадящее, жирное, жареное, Фаст фуд, острое из рациона убрать. Пить достаточное количество жидкости. Здоровья Вам!
Ольга Михайловна, как раз вчера и сегодня пустышки пошли и будто усилилось
Принятый ответ
Поняла, в вопросе уточняла про активные таблетки, тогда точно нет причин для переживаний, заканчивать текущую упаковку, начинать новую, выделения прекратятся, все объяснимо, спад гормонов стимулирует усиление Кровянистых выделений
Юлия, здравствуйте!
Боли и кровянистые выделения могли бы быть признаком овуляции, если бы не прием КОК. Такая ситуация возможна. если был пропуск препарата. Или снижение его эффективности из-за других состояний и приема других лекарств.
Рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза для исключения патологии со стороны гениталий.
В случае усиления болей и кровянистых выделений вызывайте скорую помощь.
Елена Александровна, я проспустила 1 таблетку в этом месяце
Может быть причиной. Сделать УЗИ.
Здравствуйте, не было ли пропусков в приеме препаратов? Иногда такая реакция может отмечаться на введение препаратов нестероидных противовоспалительных средств или глюкокортикостероидов. Стул в норме?
Елена Федоровна, да,я пропустила таблетку на 7 день,со стулом беда,диарея последние дни
Юлия, при пропуске препарата возможна такая реакция.