Красное пятно на руке у ребенка
Здравствуйте. Ребенок-инвалид, 9 лет . Обнаружили на руке (предплечье) вот такое пятно. Не жаловалась . Что это может быть ?фото приложу
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таких изменениях сначала назначают сдать соскоб/осмотр под лампой Вуда для исключения грибковой инфекции.
за 3 дня до соскоба/ осмотра под лампой Вуда не мазать кремами.
Если результат будет положительным, то в таких случаях рекомендуют обработку раствором бетадин,затем минут через 5 крем клотримазол наносить тонким слоем 2 раза в день -14-21 дней.
Кипячение постельного белья, личных вещей, утюжить с 2х сторон.
Если результат будет отрицательным, то проявление нуммулярного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения.
В таких случаях рекомендуют крем комфодерм ИЛИ адвантан тонким слоем 1 раза в день - 7 дней. Затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ крем липобейз ИЛИ липикар),особенно после контакта с водой.
Здравствуйте
По фото есть признаки за грибковое поражение кожи.
Для точной диагностики - сдать соскоб на грибы, осмотр в лампу Вуда.
Если анализ будет положительный, то крем Залаин 2% 2 р в день на 14-30 дней
Если анализ будет отрицательный, то крем Пимафукорт 2 р в день на 14 дней
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, в первую очередь необходимо сдать соскоб на грибы, до сдачи анализа пятно не мочить и крема не наносить в течении 3 дней. А дальше уже определять лечение по результатам анализа
Если придет + результат , тогда наносить клотримазол крем 2 р в день до 3х отрицательных соскобов
Если -, тогда кардид Б 2 и в берь 10-14 дней
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для грибкового поражения кожи
В подобной ситуации рекомендуют
72ч не мыть, не мазать ничем
Выполнить соскоб на гриьы, посев на расширенный спектр грибов
Выполнить осмотр в лампе Вуда
После получения положительного результата
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте, ознакомилаьс с вашим вопросом , обычно в данном случае рекомендуют провести дерматоскопию сдать соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа !
При получении результата , если он будет положительным , то Бетадин раствор 2 раза в день затем крем клотримазол 2 раза в день 14-20 дней под контролем врача , стирать вещи при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть