Что делать дальше
Добрый вечер, вопрос такого характера была гарднелла и уреаплазма в мазке и кокки в мазке , лечил трихополом если не ошибаюсь. По анализам чисто кроме кокки плюс в мазке. позже появились жалобы на тянущую легкую боль при возбуждении и эякуляции в правой яичке,поставили хронический простатит на основании жалоб - частое мочеиспускание и энтерококк фекалис в секрете простаты, 2 недели таваника и лонгидазы и как будто в туалет стал бегать еще чаще чем раньше, сдал мазок повторно инфекций нет а кокки остались , тянет также в правой части. УЗИ мошонки сделал - все чисто, можете подсказать что делать дальше? По секрету простаты результат был такой: рост условно-патогенной флоры в диагностически значимом количестве. 1*10^5 По мазку просто грамм (+) кокки в небольшом количестве
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Мазок из уретры без признаков активного воспалительного процесса. А делали исследование секрета простаты микроскопия? Если да, то желательно приложить результат исследования.
ТРУЗИ простаты тоже если есть.
Принятый ответ
Добрый вечерЧтобы разобраться в ситуации ,приложенных анализов не достаточно. По мазку активного процесса ент.Чтобы определиться есть/нет активный процесс в простате,рекомендуется сдать микроскопию секрета простаты, а также ТРУЗИ+УЗИ мочевого пузыря.
Если по результатам доосбледования данных за активное воспаление не будет выявлено,рекомендована коснультаиця невролога.
Симптоматически в подобной ситуации рекомендуется:
_ Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 днйе