Частый стул в 3,5 месяца
Дочка как 2 дня начала ходить в туалет по 4-5 раза на дню по небольшому количеству, в кале крови пены нету, стул зелено болотный как и был ранее, но сейчас бывает впитывается в подгузник и появился другой запах. Дочку ничего не беспокоит такая же активная как и раньше. Мы на смеси, Нан опти про с роддома. За три дня до этого делали прививку Пентаксим и ротовирус, может ли быть реакция на это? Что можно дать сейчас ребенку, так как к врачу только во вторник
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, стул меняется на введение вакцины.
Если через 7 дней после вакцинации стул будет жидким, рекомендую сдать кал на углеводы.
Сейчас можно начать приём пробиотика бак сет, препарат хорошо крепит стул.
Принятый ответ
Здравствуйте, да на вакцину от ротавируса такая реакция характерна. Можете начать давать пробиотики Бак Сет бэби он крепит стул и нормализует флору
Екатерина Егоровна, спасибо за ответ. Подскажите а не будет ли запора от него?
Если вы видите, что стул становиться реже и более плотный можно отменить
Принятый ответ
Здравствуйте, да , это реакция на вакцину. Можно использовать пробиотик ( например бак сет) до нормализации стула. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, жалобы могут бычить связаны с вакцинацией
Это функциональное расстройство
На инфекцию не похоже
Можно и безопасно дать пробиотики
Максилак бэби Саше по 1 Саше 1 раз в день 7 дней