Кашель у младенца
Добрый день. Младенец 6-ти месяцев второй день подкашливает. Никаких симптомов ОРВИ нет. Настроение хорошее. Думала может от того, что звуки разные тренирует - накричалась. Дома влажность ниже 40 не опускается, только если проветриваю комнату. Скажите, с чем может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего кашель связан с отделяемым из носа или обильным слюноотделением. Слизь или слюни раздражает кашлевые рецепторы, которых в горле очень много, тем самым вызывая кашель.
Так как малыш себя чувствует хорошо, опасности данное состояние не вызывает
В таких случаях рекомендовано:
Поддержка микроклимата дома: температура воздуха 20–22°C, влажность больше 50%.
Увлажнение и восстановление слизистой носа солевым раствором.
Спать с приподнятым головным концом.
Если ребенок на грудном вскармливание, можно чаще прикладывать к груди
Принятый ответ
Добрый день!
малыши могут подкашливать за счет затекания слизи по задней стенке даже в моменты полного здоровья.
В норме слизь в носике образуется и стекает , так же за счет повышенного слюноотделения могут быть подкашливания.
Зубки не режутся?
Обычно в таких ситуациях рекомендуем туалет носа солевыми растворами и наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кашель может быть связан с активной выработкой слюны , например в период дентации , так же возможно слизь стекает по задней стенке глотки .
В таком случае обычно рекомендуют очный осмотр педиатра , чтобы легкие послушать . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кашель может быть вызван как затеканием слизи по задней стенке глотки, так и, например, обильным слюноотделением.
В таких ситуациях рекомендуют: промывать нос солевым раствором, поддерживать дома оптимальный микроклимат- влажность 40-60%, температура 18-22 градуса, при хорошем самочувствии можно гулять.
При усилении кашля или появлении других симптомов орви (температура, вялость, отказ от еды, осиплость голоса) рекомендуется очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ночью кашляет? Как часто кашель?
Редкие покашливания могут быть из-за слюноотделения, стекающей слизи по задней стенке глотки.
Влажность оптимально поддерживать до 55%.
Профилактически в нос капать аквамарис беби для увлажнения слизистых,
Обильное дробное питье в течение дня.