Лейкоциты понижены

Здравствуйте. Сдала общий анализ крови. Понижены лейкоциты 4,23. Норма 4,5-11. Остальные показатели в норме. Фосфата щелочная понижена до 26.Норма 40-150. ТТ-г 4,76. Хотела узнать, что это серьёзно. Может сдать дополнительно?

Гастрит, гепатериоз, перегиб желчного
47 лет
1 Марта ·Просмотров: 36·Наталья

Здравствуйте!

Понижение лейкоцитов незначительное, такое допустимо после заболеваний, при снижении иммунитета

Понижение ЩФ может указывать на дефицит витаминов группы В, поэтому оптимально проверить их уровень, а так же цинк, ферритин

ТТГ немного выше нормы. Это состояние называется субклинический гипотиреоз или просто снижение функции щитовидной железы. Это может вызывать вялость, сухость кожи, выпадение волос, зябкость, запоры, набор веса и, кстати, может влиять на уровень лейкоцитов и щелочной фосфатазы

Важно оценить уровни Т3, Т4 свободный, анти-тпо+ консультация эндокринолога