Учащенный стул в 10 месяцев

Добрый день! У сына (10 месяцев) два дня назад начался понос. За первые сутки покакал 9 раз, из них 3 жидко и желтым цветом, далее стул стал зеленый и кашицеобразный. Вторые сутки пять раз за день и около шести ночью, также зеленым и кашицеобразным. Сегодня третий день, пока один раз. Обычно какает 1-2 раза в день, более-менее оформлено. Может ли это быть связано с зубами? Так как на подходе вторые верхние. Кроме изменений в стуле, ведет себя как обычно. Аппетит хороший, настроение в основном тоже.

28 лет
1 Марта ·Просмотров: 13·Валерия

Здравствуйте
Как правило, если самочувствие ребенка не нарушено, подобная частота и консистенция стула могут быть связаны с процессом постепенного прорезывания зубов, это допустимо для ребенка этого возраста

Необходимо наблюдение ближайшие дни за характером стула, при усилении проявлений, провести осмотр ребенка педиатром для уточнения состояния