Беременность, закровила

Добрый день! На днях узнала, что беременна, беременность вторая. Тест +. Хотела идти на аборт, потому что еще должна успеть на медикаментозный- беременность 5 недель. Шестая. Но сегодня внезапно закровила. Что делать? Какой алгоритм действий? Сделала повторно тест после того, как закровила, снова +. Месячные нестабильные, недавно не было 2 месяца, вызывала Дюфастоном. Тесты были отрицательные. После Дюфастона пошли и через месяц снова пошли, потом задержка снова и я подумала, что опять сбой цикла, поэтому и не кинулась сразу. Думала весной вообще садиться на гормоны уже. Врач ставит низкий овулярный резерв уже 2 года.

36 лет
1 Марта ·Просмотров: 82·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте , кровянистые выделения на фоне беременности могут быть связаны с угрозой прерывания беременности, в таких случаях рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу и сделать контроль УЗИ, врач проведет осмотр, оценит ваше состояние и даст необходимые рекомендации.

С если аборт? То как в этом случае?

Все зависит от результата осмотра, если аборт в ходу , то он может пройти самопроизвольно, если беременность развивается , то скорее потребуется инструментальное вмешательство или медикаментозное прерывание .

А если происходит самопроизвольно, то потом чистят или как? У меня просто в первый раз такое

Если происходит полный аборт , то выскабливания не требуется , если будут остатки плодного яйца в полости матки, то проводится инструментальное опорожнение полости матки .

Поняла, спасибо

Пожалуйста , обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас необходимо обратиться на очный прием к гинекологу и провести УЗИ органов малого таза .
Кровянистые выделения на фоне беременности -это угроза прерывания.
Но впервую очередь мы должны ее подтвердить на УЗИ что она маточная.

Екатерина, но выделения скудные, больше коричневые

Я хочу сделать медикаментозный аборт, пока позволяет время, мне больше вот понять алгоритм действий при этом именно

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в такой ситуации требуется в любом случае очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле, назначения ультразвукового исследования при беременности. В случае усиления кровянистых выделений, появления схваткообразных болей внизу живота обратитесь в приёмный покой гинекологического отделения, там оценят по узи состояние при беременности, если угроза прерывания перешла в активную стадию, то вас положат в стационар и понаблюдают, возможно все закончится самопроизвольно, при наличии остатков плодного пузыря по данным ультразвукового исследования проведут вакуум-аспирацию содержимого полости матки.

Спасибо за ответ! А если я медикаментозно хочу прервать беременность?

Выделения скудные, коричневого цвета

Почти нет их

Значит в таком случае обратитесь к своему лечащему доктору по участку в женской консультации и он направит вас на прерывание беременности, потому что если выделения достаточно скудные в стационар на прерывание могут не положить в день обращения. Но если симптомы будут усиливаться, то не ждите завтра и обращайтесь в приёмный покой.

Спасибо большое!

Берегите себя!

А еще подскажите подалуйста, медикаментозно в учреждении прерывают беременность?

Или дома?

Медикаментозно прерывают обычно в условиях дневного стационара.

Тк после принятия таблетки необходимо наблюдать женщину, как минимум 2 часа.

🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если при ранней беременности появилось кровотечение, то в первую очередь нужно показаться очно в приёмном покое. Даже если планировали медикаментозное прерывание, сначала важно понять, что происходит: это может быть угроза выкидыша/начавшийся выкидыш. В таких ситуациях обычно рекомендуют: УЗИ малого таза. Дальнейшую тактику выбирают только после УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется обратиться в стационар , так как такие кровянистые выделения могут расцениваться как угроза прерывания беременности. Контроль узи и по результатам определиться с тактикой.