Ребенку 10 мес .,капризный ,отказывается от еды

Дочке 10 мес.,резко ,второй день отказывается от еды ,ночью очень капризная .Может Биолакт выпить только ,вчера 2шт выпила и чуть детского творожка съела . Всего 2 ниж зуба у нас . Сегодня еще стул такой стал . Чихает еще ,но соплей нет . Может на зубы быть такое ? Смущает стул . Так в течение дня веселая ,температуры нет.

10 лет
1 Марта ·Просмотров: 92·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Если лезут зубки, то возможен отказ от еды, капризность, беспокойство ночью
По стулу - вариант нормы, он мягкой консистенции, а то что светлый, это - от преобладания молочных продуктов в рационе. Если ребёнок вчера пил биолакт и творожок, то стул будет светлым

Принятый ответ

Добрый день!
На прикреплённом вами фото стул как вариант нормы, учитывая что пили биолакт и творожок ели.
Беспокойство и капризность может быть в период дентации , как и разжижение стула, температура, повышенное слюноотделение, насморк.
Десны не набухшие?

Мне кажется да .
Верхние 2,прям бугорки

Тогда конечно будут подобные симптомы, при сильном беспокойстве можно давать Нурофен из расчета 10мг на 1кг веса ребенка, так же используем холодные грызунки, гели для прорезывания ( например Холисал).

Спасибо 🙏

А что ,если от еды отказывается ?
Чем кормить ?Что давать кушать ?

Здоровья вам и вашему малышу 🌸

❤️

Отказ от еды это временная ситуация , кормим по аппетиту, даём пюрешки , творожок, тот же самый биолакт, главное пить водичку 40мл на 1 кг веса ребенка.

Как только воспаление десенок пройдет, аппетит вернётся

Спасибо 🙏

Принятый ответ

Добрый день

По представленному фото стула возможно предположить, что он является вариантом нормы, если в рационе ребёнка большое количество молочных продуктов, то стул может быть более светлый, с комочками

Возможно предположить беспокойство и отказ от еды, капризность, связанно с синдромом прорезывания Зубов, если отмечается отечность десен

В таких ситуациях обычно рекомендуется Использовать охлажденные грызунки, массаж десен с помощью специальных силиконовых насадок

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленной фотографии стул без патологических изменений. Бывает, что чихание возникает перед появлением насморка (ринита). Также подобные симптомы могут быть при прорезывании зубов (возможно наблюдается большее, чем обычно, количество слюны, припухшие, отёчные десна, ребёнок всё пытается грызть). При дебюте вирусных заболеваний также могут подобные признаки. Важно при кормлении не настаивать, чтоб в дальнейшем не вызвать негативное отношение к еде, и соблюдать параметры воздуха в помещении : температура 18-22 *С, влажность 40-60 %.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобный цвет стула может быть на фоне большого количества молочных продуктов, учитывая что в рационе только биолакт подобный стул допустим.

Учитывая, что отмечается период дентации и чихание нельзя исключать наслоение вирусной инфекции на фоне которой может возникать отказ от питания.

В таких случаях рекомендуют не настаивать, а просто в спокойном режиме предлагать привычную пищу, как правило, отказ не длится более недели.

А также очень важно предлагать любые привычные напитки, чтобы ребёнок достаточно мочился.