Маточное кровотечение
Здравствуйте, в мае родила сына, в декабре начались месячные по 5 дней, потом в январе тоже 5 дней, а вот в феврале шли долго 12 дней, на 13 день обратилась к гинекологу, она отправила в стационар сказала маточное кровотечение, там меня почистили выходила кровь со сгустками, сделали укол кровоостанавливающий, после чистки кровь шла обильно потом на след день не было, было немного коричневого, езжу на ночь домой , так как маленький сын дома, утром проснулась кровь без сгустков выходит не прям чтоб обильно , мало, но выходит боюсь чтоб опять не чистили , в больнице взяли анализ сгустка на гистологию очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. После выскабливания полости матки кровянистые выделения могут быть до 20 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности, нужно дождаться результата гистологического заключения для определения дальнейшей терапии
Спасибо
Здравствуйте, после подобных процедур могут в норме быть умеренные кровянистые выделения до 20 дней.
Если выделения достаточно обильные, то в таких случаях рекомендуется принимать Транексам 1000 мг 3-4 раза в сутки-3-5 дней.
Выделения не обильные за день даже не набирается прокладка
Принятый ответ
В таком случае это является вариантом нормы до 20 дней после вмешательства
Добры йдень! Беременность исключали по хгч перед выскаблитванием и что было на узи? , Если не было бемрености по хгч, то особых поводов нет для волнения, выделеняи могут быть еще после выскабливания, а на гистологию удаленный материал всегда отправляют. Поэтому не волнуйтесь, если выделеняи незначительные, то просто понаблюдайте, они могут быть енсколько дней псоле выскабливания. Кровотечением считается если две прокладки самого большого размера заполняется за 1 час и это длится более 2 часов. В таком случае надо обращатьяс экстренно,
Кровь идёт и тогда до выскабливания шла умеренно за день даже прокладка не наполнялась
Беременность исключили
После чистки на узи сказали что внутри кровь ещё есть
Если по хгч нет берменности, то не волнуйтесь, понаблюдайте, такие выделеняи еще могут быть после выскабливания. А что было по узи перед выскабливанием?
УЗИ не делала перед выскабливанием
Я думала что это могли быть выделения которые после родов не доконца ушли
Хгч не делала, но сколько вот тестов сделала все отрицательные
Принятый ответ
Роды в мае были! Уже время столько прошло. В любом случае надо будет сделать узи, что бы понять ситуацию! Но при незначительных выделениях экстренности нет.