Анализ мочи

Здравствуйте, есть запах в моче, но мочиться не больно , но анализы мочи не очень хорошие

Сах. Диабет 2, хбс
45 лет
1 Марта ·Просмотров: 58·Наталья

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Помимо исключения патологии со стороны почек и мочевого пузыря, рекомендуется сдать мазок на флору, Фемофлор из влагалища. Причиной изменений в анализе мочи может быть состояние флоры влагалища в том числе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Александровна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго времени суток.
С большой вероятностью имеется воспалительный процесс в мочевых путях на фоне инфекции.
В диагностике помогает посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Также не будет лишним выполнить ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
С учётом имеющихся данных смотрится оправданным к применению
Макмирор по 200 мг три раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и более.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Плановый осмотр гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир Александрович, спасибо

🤗🙌

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу мочи имеется повышение лейкоцитов и бактерий
Это принести хронического пиелонефрита с присоединением бак флоры
В подобной ситуации рекомендовано выполнить бак посев мочи для определения чувствительности к антибиотикам
Сейчас почечный чай по 1 стакану 3 раза в сутки
Фурадонин по 1 т 3 раза в сутки 2т недели
Очная консультация уролога
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав Дмитриевич, спасибо

На здоровье