Консультация гинеколога /

Анализ мочи — вопрос №2949804

Беременность 37 недель. Сдавала ОАМ были выявлены лейкоциты 8-10. Гинеколог направила на анализ по Нечипоренко и ОАМ перед приемом. Анализы прикрепляю. Сдавались разницей а 1 день. Думаю в ОАМ попали выделения , хотя влагалище прикрывала. Потому что не может быть такие разные результаты с разницей в сутки. Гинеколог направила к урологу. Он выписал Монурал однократно и канефрон по 1 табл 3 раза в день. Никакого дискомфорта при мочеиспускании нет, не понимаю зачем пить Монурал, тем более это антибиотик. Пить не стала, пью канефрон только. Так же пью клюквенный и брусничный морс, стою в коленно-локтевой позе 5-6 раз в день по 10 минут. До этого анализы мочи все в норме. Монурал же не надо принимать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Субклинический гипотериоз

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
Абсолютно ничего страшного По анализам нет, Монурал в этом случае не показан, просто пересдайте общий анализ мочи в динамике через 14 дней
Клиент
Екатерина Александровна, у меня прием 27 числа у гинеколога. Анализ по Нечипоренко и ОАМ гинеколог назначила перед приемом , то есть сдавать буду 25 и 26 числа.
Гинеколог
Здравствуйте.а можете прикрепить результат мочи?анализ мочи по Нечипоренко в норме
Принятый ответ
Клиент
Жала, прикрепила
Гинеколог
Елена,пересдайте общий анализ мочи.он должен быть в норме.канефрона и морсов вам достаточно в такой ситуации.как будет новый результат мочи,напишите я посмотрю
Клиент
Жала, у меня прием 27 числа у гинеколога. Анализ по Нечипоренко и ОАМ гинеколог назначила перед приемом , то есть сдавать буду 25 и 26 числа.
Гинеколог
Лучше пораньше сдать
Клиент
Жала, а что могут быть проблемы со здоровьем, если такие разные результаты по двум анализам? Или все-таки это погрешность сбора?
Гинеколог
Думаю погрешность в сборе.когда будете сдавать лучше поставить тампон во влагалище и развести половые губы.пересдать для спокойствия
Клиент
Жала, я так и делала. Но струя потекла во все стороны и по коже при сборе , еле поймала. Вот поэтому и думаю, что погрешность в сборе. А гинеколог видимо перестраховывается у меня
Гинеколог
Да возможно и погрешность.если такое случается,то лучше вообще не сдавать
Клиент
Жала, без анализа на плановый прием к гинекологу идти не хорошо) я ей сказала, что скорее всего выделения попали или погрешность в сборн. Сказала, что если бы попали выделения, то была бы слизь в анализе. Постараюсь сдать платно на днях тогда
Гинеколог
Хорошо,как будет результат прикрепите посмотрим
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Оам пересдать, скорее всего дефект сбора. Канефрон более чем достаточно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую повторно мочу пересдать, подмойтесь хорошенько, поставьте тампон во влагалище и вторую порцию мочи в стерильный контейнер
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по анализам нет ничего критичного для назначения антибиотика, канефрона достаточно. Желательно через неделю пересдать анализ и перед этим подмыться и закрыть вход в влагалище
Принятый ответ
Клиент
София Валерьевна, у меня прием 27 числа у гинеколога. Анализ по Нечипоренко и ОАМ гинеколог назначила перед приемом , то есть сдавать буду 25 и 26 числа.
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Отлично, как раз и будет результат в динамике после канефрона и вы подготовитесь к сбору чуть лучше чтоб не было погрешностей
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Монурал все же лучше раз принять - количество лейкоцитов все же превышено в ОАК, что указывает на воспалительный процесс. Монурал не повредит.
А канефрон принимают по 2 таб х 3 раза, длительно.
Клиент
Игорь Игоревич, думаю попали выделения все-таки. Анализ по Нечипоренко же в норме. А ОАМ сдавала на следующий день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае Монурал однократно
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Канефрон по 2 таб 3 раша в день 14 дней
Питьевой режим
Режим принудительного мочеиспускания ( каждые 2 часа)
Клиент
Екатерина Алексеевна, зачем ношпу и монурал, если нет никаких симптомов. Цистита не было никогда. Смущает, что один анализ норма, второй не совсем. Может попали выделения все-таки? Монурал пить не хочу, потому что антибиотик и микрофлору испортит скорее всего.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для санации
Это будет хорошим решением