Боль в верхней и нижней челюсти слева

Боль в верхней и нижней челюсти слева, иногда отдает в правую нижнюю, так же был немного припухлый правый глаз. Невролог поставил предварительный диагноз «воспаление тройничного нерва» То же самое было ровно год назад во время беременности, ничем не лечили, так как нельзя было Сейчас врач сказал сделать рентген снимки челюсти и носа, чтобы исключить другие паталогии. Хотела бы узнать, есть ли что-то со стороны носа или нет?

Нет
30 лет
1 Марта ·Просмотров: 135·Анонимный пользователь

Здравствуйте
По приложенному снимку придаточных пазух носа все пазухи хорошо пневматизированы, правая лобная пазуха не развита, что является индивидуальной особенностью, такое вполне бывает.
Нет жалоб со стороны носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, со сторноны носа жалоб нет. Спасибо большое!

Принятый ответ

Всего доброго 🌹

Принятый ответ

Добрый день

По представленному снимку придаточные пазухи пневматизированы,патологического отека и жидкости не обнаружено.Лобная пазуха слева развита не доконца(это анатомическая особенность)

Скажите пожалуйста есть ли выделения из носа?Или ещё какие-либо жалобы со стороны носа?

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным рентгенографии воспалительных явлений в околоносовых пазухах нет. Симптомы действительно могут соответствовать невриту тройничного нерва.
Есть ли у вас жалобы на заложенность или выделения из носа?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленном рентгеновском снимке околоносовые пазухи пневматизированы в полном объеме, данных за содержание патологической жидкости нет. Правая лобная пазуха атрофирована, что является анатомической особенностью.
По всей вероятности, боли связаны с невралгией тройничного нерва.

Здравствуйте. На рентгеновском снимке ППН воздушность верхнечелюстных пазух и левой лобной сохранена, правая лобная пазуха скорее всего не развита. Наиболее информативным методом диагностики в таких случаях является МСКТ пазух носа и в сложных диагностических случаях необходимо его провести.