Опухоль на члене перед головкой с левой стороны
Появилась опухоль с левой стороны перед головкой на члене. Половых актов не было мастурбацией не занимаюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно воспаление и местная травматизация с развитием отека, как наиболее вероятная причина проявлений, исходя из описания. Но лучше всего в данном случае приложить фото проблемноно места.
Иван Сергеевич, я приложил фото к вопросу
Похоже на отёк, возможно в следствие травматизации, но так же заметен налёт, белого цвета в виде хлопьев, наиболее вероятно грибкового характера.
Точно сказать можно будет, сделав посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Так же в данном случае нужно будет сделать анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин.
Можно будет начать местно ванночки с отварами ромашки, календулы или расствором фурациллина по 10 минут 2 раза в день 7 дней.
На ночь после ванночек мазь клотримазол тонким слоем 7 дней.
Флуконазол 150 мг 1 капсулу однократно.
Если симптомы будут сохраняться, то обязательно нужно будет сделать посев с головки полового члена на микрофлору.
Иван Сергеевич, Я был у врача месяц назад, этой опухоли не было. Беспокоило недомогание от простатита он мне назначил Свечи Постеризан Форте, Левофлокцин КРКА (Глево) Омник Окас, Афалаза и Флебодиа. Я все пропил как положенно и появилась такая опухоль. Я сходил на прием он мне Сказал мазать кремом Офломелид вот мажу- перхоть эта от крема.
После приёма антибиотиков вероятность развития грибковой инфекции.
Как долго был приём глево?
Иван Сергеевич, 25 дней
Это долго.
Наиболее вероятно грибковое воспаление.
Иван Сергеевич, и что делать ?
Ванночки с отварами ромашки и календулы или расствором фурациллина, после клотримазол тонким слоем на ночь.
Принятый ответ
Добрый день. Как давно жалобы? Есть ли боли? При эрекции есть болезненность?
Накануне не было интенсивного полового акта? На фото можно предположить варикоз вены полового члена.
В подобной ситуации обычно рекомендуем половой покой, венотоники,например,Детралекс ,а также Траксевазин местно.
Если проблема не разрешится, выполнить уздг сосудов полового члена
Луиза Римихановна, Я был у врача месяц назад, этой опухоли не было. Беспокоило недомогание от простатита он мне назначил Свечи Постеризан Форте, Левофлокцин КРКА (Глево) Омник Окас, Афалаза и Флебодиа. Я все пропил как положенно и появилась такая опухоль. Я сходил на прием он мне Сказал мазать кремом Офломелид вот мажу- перхоть эта от крема. Половых актов не было
Ну тут это вена скорее ,другог не могу предположить. Рекомендуется выполнить УЗДГ сосудов полового члена
Луиза Римихановна, когда смотрел врач говорит на вену не похоже.
Утверждать не буду,так как я не вижу проблему очно,но мое мнение прежнее.либо вена,либо что-то наподобие лимфостаза
Принятый ответ
Владимир, по фото пока неясно, что именно вызвало припухлость, избегайте травмирования этой области, не проводите самостоятельное лечение и не применяйте препараты без указания врача. Необходимо пройти обследование, включая УЗИ или анализы, если потребуется.