Высыпание на ручки у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку год и семь месяцев Около недели назад на ручки появилось высыпание Сначала не передала значение, было покраснерие, так как переодически бывают небольшие прыщики, но быстро проходят Потом пригляделась, а там сыпь Мазала фукорцино, бепантеном, каламином, пимпфукортом и никаких улучшений Что это такое, как лечить?

1 Марта ·Просмотров: 34·olg36160470@mail.ru, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаление кожи можете использовать крем фуцикорт . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения либо нумулярный дерматит. При таких высыпаниях обычно рекомендовано пимафукорт крем 2 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.