Помогите расшифровать анализ
Температура три дня от 38 до 39,6. Кашель и насморк. Помогите расшифровать клинический анализ крови пожалуйста
Здравствуйте, в анализе снижены показатели лейкоцитов, лимфоцитов, такое бывает при вирусных инфекциях.
Противовирусные препараты принимали?
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна.
Здравствуйте. Пока нет, ждали анализа чтоб решить нужен антиб или противовирусные
Противовирусные препараты хорошо работают, если их начать принимать сразу, в первые 2 суток. По анализу данных бактериальную инфекцию нет, но конечно же лечение определяем не только по анализам, но и по осмотру, состоянию.
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста, если остались вопросы, задавайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. В приложенном анализе крови признаки вирусной инфекции. В таких случаях рекомендуется Лечение симптоматическое.
При нормально абсолютном числе тромбоцитов , тромбоцитарные индексы не учитываются.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови есть снижение лейкоцитов и лимфоцитов , что указывает на наличие вирусной инфекции.
Изменение тромбоцитарных показателей не имеет диагностического значения, так как число тромбоцитов в норме.