Витамин Б6 в 1 триместре

Здравствуйте! Беременность 7 недель. Работаю в школе. Работа нервная. Пила почти месяц валериану в таблетках. Не посмотрела состав, в котором помимо валерианы значится ещё 2 мг витамина Б6. Подскажите, пожалуйста, будут ли последствия для плода? И можно ли дальше принимать таблетки? Сейчас большинство таблеток с добавками ..

Эндометриоз
32 года
1 Марта ·Просмотров: 123·Екатерина, Москва

Принятый ответ

Добрый день! Понимаю, что Вы переживаете по этому поводу, но витамин В6 при беременности принимать можно. Если нервная работа, то Вам можно рекомендовать к приему магнеВ6 форте 1т три раза в день (согласно инструкции по применению препарата)

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, никаких негативных последствий Этот препарат для беременности не несёт, всё в порядке, если вам удобен его приём и есть хороший эффект то можете продолжить, или принимать магний B6 по одной таблетке три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю Ваши переживания ,но не стоит пугаться
Витамин В6 допустим к использованию в период беременности ,к тому же полезен .

Витамин B6 (пиридоксин) критически важен при беременности для развития мозга и нервной системы плода .
К тому же ,как Вы и успели заметить ,он входит в состав многих препаратов для беременных,помогает снизить ранний токсикоз (тошноту/рвоту) и снимает судороги.

В данной ситуации Вам может быть рекомендован препарат МагнеВ6 3раза в сутки ,месяц

Здравствуйте!
Витамин В6 (пиридоксин) может быть рекомендован при беременности, кроме того, он входит в состав некоторых препаратов, официально разрешённых и часто назначаемых при беременности, например, для уменьшения дискомфорта в мышцах при судорогах, при тошноте и рвоте у беременных.