Закрытие каким препаратом отмену габапентина

Принимала габапентин в течение полугода по одной в день, а январе начались прострелы в ключице и начала принимать 2 в сутки. Начала чесаться спина по уровню диафрагмы , потом начало печь в животе. Я принимаю 2 дня по одной капсуле и бросаю препарат. Жжение не уходит, пытаюсь омезои жжение убрать, но оно только усиливается. Жжение нестерпимое , разливается на руки шею , начинаясь от живота и от спины по уровню диафрагмы, жжение со стороны спины и на какую сторону ложишься и жжение на этой стороне . Перестала принимать омез, жжение уменьшилось. Капали токсовыводящме препараты, стало немного получше. Обнаружился гастрит, эзофагит,. Назначили гастал, денол , домперидон, спаскупрель, амитриптиллин в дозе в начале четверть и половина, потом половина и целая на ночь назначили. Вот три недели принимаю амитриптиллин , а чувствую себя хуже, зуд усилился, и развивается на попу и плечи, шею и немного подпекает. Понимаю что амитриптиллин не подошёл, а другое врачи не назначили

Гастрит
51 год
1 Марта ·Просмотров: 48·Люба

Принятый ответ

Добрый день, возможно рассмортеь Дулоксетин, это рецептурный препарат, поэтому его назначение должно быть строго согласовано с очным врачом-неврологом. Согласно инструкции, применение начинают с минимальной дозы 30 мг один раз в сутки утром после еды, что позволяет организму адаптироваться и снижает вероятность побочных реакций в первые дни приема, а через неделю при хорошей переносимости дозу увеличивают до 60 мг один раз в сутки- это стандартная терапевтическая доза, обеспечивающая обезболивающий эффект при хронических болевых синдромах. Важно понимать, что действие препарата развивается постепенно: первые улучшения могут появиться через 2-4 недели, а максимальный эффект обычно достигается к 6-8 неделе регулярного приема, при этом минимальный курс лечения составляет 3 месяца, но при хорошем результате терапия может продолжаться до 6-12 месяцев, а отмена должна проводиться под контролем врача-невролога. Во время лечения важно соблюдать несколько ключевых правил: принимать препарат строго в одно и то же время суток и контролировать артериальное давление, особенно пациентам с гипертонией.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если амитриптилин не подошел, то есть альтернативные препараты (дулоксетин, венлафаксин или миртазапин), они являются также рецептурными, назначаются обычно неврологом очно, курс лечения препаратами в среднем 12 месяцев с момента улучшения состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте! рассмотрите с врачом к приему дулоксетин, венлафаксин, препараты эффективны для профилактики болей
если необходимо напишу рекомендуемые схемы приеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Ростислав Сергеевич, да, напишите пожалуйста схему приема первого препарата

Дулоксетин (Симбалта, Дулоксента, Дулоксетин канон, Депратал) 30 мг по 1 капс. утром – 4 недели, затем Дулоксетин 60 мг по 1 капс. – 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Ростислав Сергеевич, а как выходить из него. Так же 4 недели по капсуле?

Да, выход должен быть постепенным. После курса 60 мг снижаете дозу до 30 мг 1 раз в день на 2–4 недели. Затем отмена. Резко прекращать нельзя, чтобы избежать синдрома отмены, головокружения, тревоги, тошноты. Если на снижении появляются симптомы, этап 30 мг можно продлить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Ростислав Сергеевич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятнее всего это психогенный ( нейрогенный ) кожный зуд. Длительный зуд кожи без сыпи и отклонений в обследованиях, вероятно, вызван психогенным зудом из-за повышенной чувствительности нервных волокон.
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс ( гидроксизин) 25 мг/сут Противотревожный препарат , также он влияет на антигистаминные ( противоаллергические ) рецепторы , тем самым воздействует на кожный зуд.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать