Штука на голове
Я тревожное, не пугайте только, к врачу записана на завтра. Что это?фото на аватарке, не знаю как прикрепить
Принятый ответ
Добрый день.
По фотографии можно предположить папилломатозный невус - это доброкачественное образование.
По фотографии, вероятнее всего, что признаки злокачественности отсутствуют. Родинка имеет неравномерное окрашивание за счет неравномерной выработки пигмента - это нормально.
Обычно в таких случаях рекомендуют профилактические осмотры невуса у дерматолога под дерматоскопом раз в год. И защищать невус от попадания прямых солнечных лучей головными уборами или кремами с SPF 50+.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день !
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки папилломатозного невуса это доброкачественное новообразование. Опасного не вижу
Рекомендовано раз в год проходить дерматоскопию у дерматолога очно
Если есть риск травматизации рекомендуется удаление
Рекомендовано избегать травматизации и защищать данное образование от прямых солнечных лучей