Не могу сделать глубокий вдох и выдох
Не могу сделать глубоких вдох и выдох ,будто мне что-то мешает , и хочется зевать, иногда бывало, что колит сердце, пульс тоже частично высокий, ниже 90 редко бывает. Сдавала анализы 25.12.25 Железо 10.35 Ферритин 15.2 Витамин Д 8.36 Так же делала, пол года назад узи сердца, сказали, что все вроде в порядке. Подскажите пожалуйста
Здравствуйте! По предоставленным показателям имеются следующие отклонения:
- дефицит витамина Д.Рекомендован прием препаратов с витамином Д (фортедетрим, девилам или солигамма) в лечебной дозе 10000МЕ по 1 капс (табл) ежедневно за завтраком с полезными жирами( авокадо, яичный желток, сыры, молочка, жирные сорта рыб)- 8 недель с последующим контролем витамина Д в динамике. При достижении показателя 30 нг/мл показана профилактическая доза 2000МЕ (4 капли)-3 мес.
-снижен ферритин. Имеется скрытый дефицит железа. Ферритин является основным депо железа и его снижение говорит об истощении запасов железа в организме. Целевой уровень ферритина 40-60нг/мл. В таких случаях рекомендован прием железа: Т сорбифер дурулес по 1 табл 1 -2р/д при хорошей переносимости, или тардиферон 80мг 1 раз в день, или тотема 1 ампула 2 р/д предварительно разбавив в стакане апельсинового или яблочного сока 1 месяц. Контроль ферритина через 2 недели после отмены препарата железа.Не следует употреблять препараты одновременно с чаем и кофе, красным вином, молоком и кисломолочными продуктами, кунжутом и семечками, отрубями, пророщенной пшеницей, орехами. Эти элементы могут ухудшать всасывание железа. Также не стоит совмещать одновременный прием витамина Д и железа.Витамин Д снижает усвоение железа. Соблюдать интервал между приёмами препаратов не менее 2 часов.