Воспаление на руке у ребенка
Неделю назад у сына 9 лет заболела рука - покраснела, опухла и в середине появился бугорок похожий на гнойник. Мажем левомеколем, синтомицином и присыпаю баниоцином. Но лучше практически не становится. Гнойничек чуть уменьшился, но не прорвался. Один раз наносили мазь Вишневского, но она вообще ничего не изменила. Что это может быть и чем лечить?
Принятый ответ
Анна, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как инфицированный дерматит
Таким пациентам обычно рекомендуют
Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцидин 2 раза в день 14 дней для снятия признаков воспаления
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней
Старайтесь не мочить
Используйте личное полотенце
Не растирать
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанная клиническая ситуация наиболее вероятно указывает на наличие фурункула - бактериальной инфекции кожи.
В таких случаях может оказаться эффективным
Органичение контакта с водой:
Обработка раствором метиленового синего 2раза в день 7 дней
Наружно крем бондерм 2р в день 7-10дней, далее 1 раз в день гель фагодерм 2 недели
При отсутствии эффекта от наружной терапии обычно рекомендуют консультацию дерматолога с целью назначения системной антибактериальной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , присоединяется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит при повреждение кожи- микротравмы, расчесах.
При сниженном иммунитете
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны фукорцином 3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото и описанию можно предположить проявление инфицированного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, 2-3 р/сут на 7-10 дней
- наружно Фуцидин или Левомеколь 2-3 р/сут на 7-10 дней
- не тереть, не мочить, не чесать, не давить
- при нарастании отека, боли, гноя - осмотр хирурга очно