Кровит при климаксе

Здравствуйте уважаемые!!! Мне 51 год, климакс 4 года, на днях появились кровянистые выделения, сгустки крови присутствуют. Через два дня закончились. Скажите пожалуйста, все очень печально?

Нет
51 год
2 Марта ·Просмотров: 16·Людмила

Здравствуйте, Людмила!
Понимаю ваше беспокойство.
Кровянистые выделения в менопаузе всегда требуют дополнительного обследования.
Они могут появляться при патологии эндометрия или шейки матки.

В таких случаях необходимо как можно раньше выполнить УЗИ органов малого таза и очно посетить гинеколога для осмотра и забора мазков при необходимости.

Если на УЗИ выявляется подозрение на патологию эндометрия, то рекомендуется выполнить гистероскопию.
Для более точной диагностики берётся анализ на гистологическое исследование из полости матки чтобы исключить атипичные клетки.